Stedter Mühlenlauf 2015

Wann: 18. Juli 2015 18:00 Uhr
Wo: Start in der Friedrichstraße, weniger Meter von der Turnhalle des TVO in der Niederstedter Straße
Ausschreibung: Hier finden Sie die Ausschreibung zum Stedter Muehlenlauf 2015 als PDF Datei.
Anmeldung: Nicht mehr nötig.
Strecke: Die Strecke zum Stedter Mühlenlauf ist auf unserer Seite einzusehen
Ergebnisse:


12. Oberstedter Mühlenlauf anlässlich der "Stedter Kerb"
am 18. Juli 2015 in Oberursel / Oberstedten

Ergebnisliste



Wertungen

Einlauf 5km
Einlauf 10km
Einzel



nach Einlauf 5km [Klassenübersicht]

  1. Harsch, Michael             89 -                              17:36   1. M    
  2. Jens, Christian             87 Laufliebe                      18:56   2. M    
  3. Klappenbach, Luis           01 TV Oberstedten                 20:27   1. SA   
  4. Mainert, Ingo               63 SG Obererlenbach               21:08   1. M50  
  5. Kleemann, Benedikt          99 TV Oberstedten                 21:34   1. MJB  
  6. Kleemann, Sebastian         97 TV Oberstedten                 21:39   1. MJA  
  7. Lorenzen, Steven            88 TSG Oberursel                  21:50   3. M    
  8. Bickner, Martin             82 Feuerwehr Oberstedten          22:30   1. M30  
  9. Lee, Alan                   66 Spiridon Frankfurt             22:32   1. M40  
 10. Jakob, Leo                  02 -                              22:57   1. SB   
 11. Jakob, Florin               04 -                              22:58   1. SC   
 12. Stock, Belinda              90 Laufliebe                      23:18   1. F    
 13. Klappenbach, Malin          04 TV Oberstedten                 23:50   1. SIC  
 14. Lösel, Hannah               07 TSG Oberursel                  23:50   1. SID  
 15. Schölzel, Maurice           96 Feuerwehr Oberstedten          24:26   2. MJA  
 16. Lösel, Arvid                04                                24:28   2. SC   
 17. Schmedding, Hannah          03 FFV Oberursel                  25:53   1. SIB  
 18. Clos, Anna                  76 Bad Soden                      25:58   1. W30  
 19. Schmedding, Esther          06 FFV Oberursel                  26:07   2. SID  
 20. Schmedding, Guido           68 FFV Oberursel                  26:08   2. M40  
 21. Bark, Sunny                 88 -                              26:48   2. F    
 22. Negwer, Michael             57 Bad Homburg                    28:03   2. M50  
 23. Burkardt, Bettina           65 Oberstedten                    28:44   1. W50  
 24. Förder, Benedikt            98 Feuerwehr Oberstedten          29:04   2. MJB  
 25. Ebeling, Paul               86 -                              29:05   4. M    
 26. Vogt, Moritz                04 Kirche Oberstedten             29:16   3. SC   
 27. Meade, Ruselle              77 kein Verein                    29:37   2. W30  
 28. Vogt, Fabian                67 Kirche Oberstedten             29:42   3. M40  
 29. Schmalbach-Cagliaui, Aline  74 Oberursel                      31:32   1. W40  
 30. Kjaersgaard, Anne Mette     65 -                              33:47   2. W50  
 31. Lorenzen-Schwidtal, Larissa 89 TSG Oberursel                  34:08   3. F    
 32. Liedtke, Kevin              81 St.Pauli                       34:20   2. M30  
 33. Brosinski, Kai              96                                36:41   3. MJA  
 34. Stengel, Denise             85 -                              36:56   3. W30  


nach Einlauf 10km [Klassenübersicht]

  1. Wagner, Marc                75 Team Nico & John               38:07   1. M40  
  2. Spaich, Christian           75 TSG Oberursel                  38:50   2. M40  
  3. Horstkotte, Harald          70 Vereinslos                     38:56   3. M40  
  4. Roth, Daniel                83 Team beVegt.de / Vegan Runne   39:19   1. M30  
  5. Kühnel, Kai                 94                                39:43   1. M    
  6. Lohmann, Robert             67 Camp King Runners Oberursel    41:14   4. M40  
  7. Zimmermann, Sahand          76 Oberstedten                    42:10   2. M30  
  8. Riley, Michael              77 kein Verein                    42:12   3. M30  
  9. Kühnel, Oliver              67 Wehrheim                       42:43   5. M40  
 10. Leschinger, Gernot          66 RFC Oberstedten                42:46   6. M40  
 11. Pretzsch, Sebastian         88 VfL Marburg                    42:49   2. M    
 12. Krink, Steffen              73 Roter Stern Hofheim            43:33   7. M40  
 13. Peters, Frank               75 DyStar Colours                 45:06   8. M40  
 14. Reuteler, Erich             55 OBI Interlagen                 45:25   1. M60  
 15. Schrepfer, Michael          64 MT RaSei Kronberg              45:30   1. M50  
 16. Lepper-Schwarzer, Prisca    69 RFC Oberstedten                45:31   1. W40  
 17. Döring, Ralf                60 ABGEHTS 09                     45:54   2. M50  
 18. Hironaka, Sarah             76 Frankfurt River Runners        45:58   1. W30  
 19. Duddeck, Torsten            69 Hohemark                       46:08   9. M40  
 20. Miguletz, Norbrt            61 Oberstedten                    46:45   3. M50  
 21. Gassmann, Michael           81                                46:46   4. M30  
 22. von Gleichen, Tassilo       87 Frankfurt River Runners        47:19   3. M    
 23. Ragausch, Jan               76 Oberursel                      47:24   5. M30  
 24. Hauer, Stefan               75 Oberpfõlza Bua                 48:19  10. M40  
 25. Osterritter, Benjamin       81 TV Gimmeldingen                48:21   6. M30  
 26. Beckert, Fabian             86                                48:43   4. M    
 27. Schäfer, Katrin             78 Team beVegt.de / Vegan Runne   48:44   2. W30  
 28. Göttnauer, Margret          52 LG-BSN                         48:48   1. W60  
 29. Allmendinger, Max           87 Oberstedten                    49:07   5. M    
 30. Rompt, Stefan               73 Mountain Sports o.V.           49:24  11. M40  
 31. Henne, Hermann              53 Spiridon FFM                   49:28   2. M60  
 32. Winter , Mona L.            91 LG OVAG Friedberg-Fauerbach|   49:32   1. F    
 33. Friederich, Patrick         67 Oberursel                      49:45  12. M40  
 34. Konschak,Christof           64 FFV Oberursel                  49:49   4. M50  
 35. Lepper, Svenja              75 RFC Oberstedten                50:04   2. W40  
 36. Haase, Stefan               71 Mountain Sports o.V.           50:08  13. M40  
 37. Noll, Stefan                67 KSV Klein-Karben               50:19  14. M40  
 38. Noack, Stefan               64 Abgehts09                      50:36   5. M50  
 39. Elfert, Björn               77 TV Oberstedten                 50:59   7. M30  
 40. Deep, Esther                79 Team beVegt                    51:01   3. W30  
 41. Habersetzer, Maik           76 Leun                           51:28   8. M30  
 42. Warmuth, Klaus              64 TV Seulberg                    51:35   6. M50  
 43. Stöppler, Klaus             65 TCB-Runners Bruchköbel         51:57   7. M50  
 44. Haentsch, Fabia             91                                52:13   2. F    
 45. Scheurich, Gunter           64 Passtschon98                   52:29   8. M50  
 46. Traue, Alfred               49 BELC 89 Frankfurt              52:59   3. M60  
 47. Kjaersgaard, Sophie Louise  99                                53:07   1. WJB  
 48. Krämer, Herbert             55 KSV Klein-Karben               53:16   4. M60  
 49. Neßler, Elmar               78 TSG Schönberg                  53:42   9. M30  
 50. Themel, Charlotte           68 SC Oberlahn                    53:55   3. W40  
 51. Jacobsen, Henning           67 -                              53:58  15. M40  
 52. Kiefer, Ralph-Michael       62 Oberursel                      54:02   9. M50  
 53. Seifert, Artur              56 MTV Kronberg                   54:21  10. M50  
 54. Freitas, Luis               60 MTV Kronberg                   54:49  11. M50  
 55. Friederich, Christiane      67 Oberursel                      54:54   4. W40  
 56. Namsons,Doris               60 MTV Kronberg                   54:57   1. W50  
 57. Manon, Catia                64 MTV Kronberg                   55:13   2. W50  
 58. Schwidtal, Dieter           57 TSG Oberursel                  56:20  12. M50  
 59. Kässner , Jürgen            42 -                              56:46   1. M70  
 60. Resas, Dieter               65 ----                           56:49  13. M50  
 61. Marhoffer, Tina             74                                57:01   5. W40  
 62. Schmidt, Winfried           40 TV Bommersheim                 57:15   2. M70  
 63. Eichhorn, Evelyn            59 LG Bad Soden / Neuenhain       57:48   3. W50  
 64. Büdinger, Thomas            66                                57:49  16. M40  
 65. Eichhorn, Harald            57 LG Bad Soden / Neuenhain       57:50  14. M50  
 66. Mathieu, Hans Peter         54 Reiten pro Pferd               57:57   5. M60  
 67. Barth, Bertram              45 MTV Kronberg                   58:03   3. M70  
 68. Listmann, Beate             66 TSV Bonames                    58:40   6. W40  
 69. Lerch, Gerhard              64 Kelkheim                     1:00:31  15. M50  
 70. Schwiete, Nicole            78 TV Oberstedten               1:00:34   4. W30  
 71. Arbogast , Maria            57 RFC Oberstedten              1:00:36   4. W50  
 72. Schiefer, Gerd              48 SG Anspach                   1:02:10   6. M60  
 73. Vasseur, Mathieu            69 Frankfurt River Runners      1:02:43  17. M40  
 74. Dirkes, Anne                60 ABGEHTS 09                   1:02:55   5. W50  
 75. Grothe , Hans               52 Bio Runner Rhein-Main        1:03:41   7. M60  
 76. Schlüpf, Lisa Maria         58 Abgehts 09                   1:05:58   6. W50  
 77. Schmidt, Karina             70 keiner                       1:06:41   7. W40  
 78. Nährlich, Anne              91 Oberursel                    1:07:18   3. F    
 79. Bock, Julia                 73                              1:09:46   8. W40  
 80. Hartmann, Werner            55 TSG Oberursel                1:11:42   8. M60  
 81. Zilbershteyn, Timur         78 -                            1:15:35  10. M30  


männliche Kunder U12 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Jakob, Florin               04 -                              22:58
  2. Lösel, Arvid                04                                24:28
  3. Vogt, Moritz                04 Kirche Oberstedten             29:16

männliche Jugend U14 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Jakob, Leo                  02 -                              22:57

männliche Jugend U16 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Klappenbach, Luis           01 TV Oberstedten                 20:27

männliche Jugend U18 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Kleemann, Benedikt          99 TV Oberstedten                 21:34
  2. Förder, Benedikt            98 Feuerwehr Oberstedten          29:04

männliche Jugend U20 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Kleemann, Sebastian         97 TV Oberstedten                 21:39
  2. Schölzel, Maurice           96 Feuerwehr Oberstedten          24:26
  3. Brosinski, Kai              96                                36:41

Männer – 5km [Klassenübersicht]

  1. Harsch, Michael             89 -                              17:36
  2. Jens, Christian             87 Laufliebe                      18:56
  3. Lorenzen, Steven            88 TSG Oberursel                  21:50
  4. Ebeling, Paul               86 -                              29:05

Senioren M30 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Bickner, Martin             82 Feuerwehr Oberstedten          22:30
  2. Liedtke, Kevin              81 St.Pauli                       34:20

Senioren M40 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Lee, Alan                   66 Spiridon Frankfurt             22:32
  2. Schmedding, Guido           68 FFV Oberursel                  26:08
  3. Vogt, Fabian                67 Kirche Oberstedten             29:42

Senioren M50 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Mainert, Ingo               63 SG Obererlenbach               21:08
  2. Negwer, Michael             57 Bad Homburg                    28:03

weibliche Kinder U10 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Lösel, Hannah               07 TSG Oberursel                  23:50
  2. Schmedding, Esther          06 FFV Oberursel                  26:07

weibliche Kunder U12 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Klappenbach, Malin          04 TV Oberstedten                 23:50

weibliche Jugend U14 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Schmedding, Hannah          03 FFV Oberursel                  25:53

Frauen – 5km [Klassenübersicht]

  1. Stock, Belinda              90 Laufliebe                      23:18
  2. Bark, Sunny                 88 -                              26:48
  3. Lorenzen-Schwidtal, Larissa 89 TSG Oberursel                  34:08

Seniorinnen W30 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Clos, Anna                  76 Bad Soden                      25:58
  2. Meade, Ruselle              77 kein Verein                    29:37
  3. Stengel, Denise             85 -                              36:56

Seniorinnen W40 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Schmalbach-Cagliaui, Aline  74 Oberursel                      31:32

Seniorinnen W50 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Burkardt, Bettina           65 Oberstedten                    28:44
  2. Kjaersgaard, Anne Mette     65 -                              33:47

Männer – 10km [Klassenübersicht]

  1. Kühnel, Kai                 94                                39:43
  2. Pretzsch, Sebastian         88 VfL Marburg                    42:49
  3. von Gleichen, Tassilo       87 Frankfurt River Runners        47:19
  4. Beckert, Fabian             86                                48:43
  5. Allmendinger, Max           87 Oberstedten                    49:07

Senioren M30 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Roth, Daniel                83 Team beVegt.de / Vegan Runne   39:19
  2. Zimmermann, Sahand          76 Oberstedten                    42:10
  3. Riley, Michael              77 kein Verein                    42:12
  4. Gassmann, Michael           81                                46:46
  5. Ragausch, Jan               76 Oberursel                      47:24
  6. Osterritter, Benjamin       81 TV Gimmeldingen                48:21
  7. Elfert, Björn               77 TV Oberstedten                 50:59
  8. Habersetzer, Maik           76 Leun                           51:28
  9. Neßler, Elmar               78 TSG Schönberg                  53:42
 10. Zilbershteyn, Timur         78 -                            1:15:35

Senioren M40 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Wagner, Marc                75 Team Nico & John               38:07
  2. Spaich, Christian           75 TSG Oberursel                  38:50
  3. Horstkotte, Harald          70 Vereinslos                     38:56
  4. Lohmann, Robert             67 Camp King Runners Oberursel    41:14
  5. Kühnel, Oliver              67 Wehrheim                       42:43
  6. Leschinger, Gernot          66 RFC Oberstedten                42:46
  7. Krink, Steffen              73 Roter Stern Hofheim            43:33
  8. Peters, Frank               75 DyStar Colours                 45:06
  9. Duddeck, Torsten            69 Hohemark                       46:08
 10. Hauer, Stefan               75 Oberpfõlza Bua                 48:19
 11. Rompt, Stefan               73 Mountain Sports o.V.           49:24
 12. Friederich, Patrick         67 Oberursel                      49:45
 13. Haase, Stefan               71 Mountain Sports o.V.           50:08
 14. Noll, Stefan                67 KSV Klein-Karben               50:19
 15. Jacobsen, Henning           67 -                              53:58
 16. Büdinger, Thomas            66                                57:49
 17. Vasseur, Mathieu            69 Frankfurt River Runners      1:02:43

Senioren M50 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Schrepfer, Michael          64 MT RaSei Kronberg              45:30
  2. Döring, Ralf                60 ABGEHTS 09                     45:54
  3. Miguletz, Norbrt            61 Oberstedten                    46:45
  4. Konschak,Christof           64 FFV Oberursel                  49:49
  5. Noack, Stefan               64 Abgehts09                      50:36
  6. Warmuth, Klaus              64 TV Seulberg                    51:35
  7. Stöppler, Klaus             65 TCB-Runners Bruchköbel         51:57
  8. Scheurich, Gunter           64 Passtschon98                   52:29
  9. Kiefer, Ralph-Michael       62 Oberursel                      54:02
 10. Seifert, Artur              56 MTV Kronberg                   54:21
 11. Freitas, Luis               60 MTV Kronberg                   54:49
 12. Schwidtal, Dieter           57 TSG Oberursel                  56:20
 13. Resas, Dieter               65 ----                           56:49
 14. Eichhorn, Harald            57 LG Bad Soden / Neuenhain       57:50
 15. Lerch, Gerhard              64 Kelkheim                     1:00:31

Senioren M60 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Reuteler, Erich             55 OBI Interlagen                 45:25
  2. Henne, Hermann              53 Spiridon FFM                   49:28
  3. Traue, Alfred               49 BELC 89 Frankfurt              52:59
  4. Krämer, Herbert             55 KSV Klein-Karben               53:16
  5. Mathieu, Hans Peter         54 Reiten pro Pferd               57:57
  6. Schiefer, Gerd              48 SG Anspach                   1:02:10
  7. Grothe , Hans               52 Bio Runner Rhein-Main        1:03:41
  8. Hartmann, Werner            55 TSG Oberursel                1:11:42

Senioren M70 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Kässner , Jürgen            42 -                              56:46
  2. Schmidt, Winfried           40 TV Bommersheim                 57:15
  3. Barth, Bertram              45 MTV Kronberg                   58:03

weibliche Jugend U18 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Kjaersgaard, Sophie Louise  99                                53:07

Frauen – 10km [Klassenübersicht]

  1. Winter , Mona L.            91 LG OVAG Friedberg-Fauerbach|   49:32
  2. Haentsch, Fabia             91                                52:13
  3. Nährlich, Anne              91 Oberursel                    1:07:18

Seniorinnen W30 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Hironaka, Sarah             76 Frankfurt River Runners        45:58
  2. Schäfer, Katrin             78 Team beVegt.de / Vegan Runne   48:44
  3. Deep, Esther                79 Team beVegt                    51:01
  4. Schwiete, Nicole            78 TV Oberstedten               1:00:34

Seniorinnen W40 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Lepper-Schwarzer, Prisca    69 RFC Oberstedten                45:31
  2. Lepper, Svenja              75 RFC Oberstedten                50:04
  3. Themel, Charlotte           68 SC Oberlahn                    53:55
  4. Friederich, Christiane      67 Oberursel                      54:54
  5. Marhoffer, Tina             74                                57:01
  6. Listmann, Beate             66 TSV Bonames                    58:40
  7. Schmidt, Karina             70 keiner                       1:06:41
  8. Bock, Julia                 73                              1:09:46

Seniorinnen W50 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Namsons,Doris               60 MTV Kronberg                   54:57
  2. Manon, Catia                64 MTV Kronberg                   55:13
  3. Eichhorn, Evelyn            59 LG Bad Soden / Neuenhain       57:48
  4. Arbogast , Maria            57 RFC Oberstedten              1:00:36
  5. Dirkes, Anne                60 ABGEHTS 09                   1:02:55
  6. Schlüpf, Lisa Maria         58 Abgehts 09                   1:05:58

Seniorinnen W60 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Göttnauer, Margret          52 LG-BSN                         48:48

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für HLV-Kreis Hochtaunus, Serien-Nr. 0345.

1 Comment

  1. Stedter Mühlenlauf » Resultate vom Stedter Mühlenlauf 2015 online
    19. Juli 2015

    […] Bis dahin gibt es hier die Ergebnisse vom Stedter Mühlenlauf 2015. […]