Stedter Mühlenlauf 2016

Wann: 16. Juli 2016 18:00 Uhr
Wo: Start in der Friedrichstraße, weniger Meter von der Turnhalle des TVO in der Niederstedter Straße
Ausschreibung: Hier finden Sie die Ausschreibung zum Stedter Muehlenlauf 2016 als PDF Datei.
Anmeldung: Nicht mehr nötig.
Strecke: Die Strecke zum Stedter Mühlenlauf ist auf unserer Seite einzusehen
Ergebnisse:


13. Oberstedter Mühlenlauf anlässlich der "Stedter Kerb"
am 16. Juli 2016 in Oberursel / Oberstedten

Ergebnisliste



Wertungen

Einlauf 5km
Einlauf 10km
Einzel



nach Einlauf 5km [Klassenübersicht]

  1. John, Marlon                04                                20:19   1. SB   
  2. John, Michael               71                                20:19   1. M40  
  3. Patt, Torsten               66 SC Oberursel                   20:27   1. M50  
  4. Fichtner, Jakob             82 Königstein                     20:30   1. M30  
  5. Mainert, Ingo               63 SG Obererlenbach               21:00   2. M50  
  6. Patt, Lasse                 04 TSG Oberursel                  21:04   2. SB   
  7. Ebel, Oliver                68 LT Emmershausen                21:14   2. M40  
  8. Lösel, Arvid                04 TV 1887 Oberstedten            22:17   3. SB   
  9. Drage, Tim                  03 MTV Kronberg                   22:56   4. SB   
 10. Storch, Julia               03 LG Eintracht Frankfurt         23:16   1. SIB  
 11. Vogt, Moritz                04 Oberursel                      23:39   5. SB   
 12. Weher, Tobias               79 Karben                         24:00   2. M30  
 13. Lösel, Hannah               07 TSG Oberursel                  25:08   1. SID  
 14. Arbogast, Maria             57 RFC Oberstedten                25:37   1. W50  
 15. Dr. Müller, Hubert          42 Team Hillhouse                 25:42   1. M70  
 16. Gimbel, Franziska           93 BSG Merck                      25:42   1. F    
 17. Langsdorf, Lisa-Marie       93 RFC Oberstedten                25:47   2. F    
 18. Müller, Matt Belo           72 Team Hillhouse                 26:08   3. M40  
 19. Patt, Anja                  69 SC Oberursel                   26:38   1. W40  
 20. Tölke, Flavia               02 TSG Friedrichsdorf             27:19   1. SIA  
 21. Tölke, Alice                06 TSG Friedrichsdorf             27:20   1. SIC  
 22. Tölke, Colin                04 TSG Friedrichsdorf             27:22   6. SB   
 23. Schmidt, Christian          90 RFC Oberstedten                27:56   1. M    
 24. Tölke, Olivera              68 TSG Friedrichsdorf             28:16   2. W40  
 25. Zilbershteyn, Timur         78 -                              28:32   3. M30  
 26. Horn, Alfred                39 Spiridon Frankfurt             34:13   2. M70  
 27. Sandon, Carolin             82 MCJ                            34:21   1. W30  
 28. Frittajon, Marco            74 MCJ                            34:22   4. M40  
 29. Hönig, Wolfgang             59 Mittenaar                      34:54   3. M50  
 30. Laird, Jennifer             74 MCJ                            34:55   3. W40  
 31. Rissel, Oliver              71 TVO                            35:10   5. M40  


nach Einlauf 10km [Klassenübersicht]

  1. Stock, Florian              92 SKC Deutsche Bundesbank        38:45   1. M    
  2. Schallenberg, Stephan       82 Kein Verein                    39:05   1. M30  
  3. Spaich, Christian           75 Mountain Sports Oberursel      39:38   1. M40  
  4. Zimmermann, Sahand          76 Oberursel                      39:58   2. M40  
  5. Witt, Knut                  70 TV Stierstadt                  40:27   3. M40  
  6. Vossel, Niels               77 TuS Griesheim                  41:14   2. M30  
  7. Mäkitalo, Timo              85 LG BSN                         41:50   3. M30  
  8. Baus, Gerhard               50 ABC-Ludwigshafen               41:59   1. M60  
  9. Winter, Thorsten            64 Team Erdinger Alkoholfrei      42:55   1. M50  
 10. Lauhoff, Andre              75 Altkönig Racing Team           43:02   4. M40  
 11. Spranger, Stefan            66 SC Oberlahn                    43:03   2. M50  
 12. Taute, Manuel               74 TV Oberstedten                 43:21   5. M40  
 13. Peters, Frank               75 DyStar Colours                 43:27   6. M40  
 14. Albert, Stefan              90 Oberstedten                    43:40   2. M    
 15. Emundts, Arndt              72 Spiridon Frankfurt             43:51   7. M40  
 16. Rest, Stefan                78                                44:00   4. M30  
 17. Heuer, Andreas              63 Scheuerbären Bommersheim       44:05   3. M50  
 18. Hartmann, Mikko             77 Helsinki                       44:36   5. M30  
 19. Kadletz, Stefan             65 SKC Deutsche Bundesbank        44:43   4. M50  
 20. Eichhorn, Harald            57 LG BSN                         44:51   5. M50  
 21. Helfmann, Michael           66 TV Stierstadt                  45:10   6. M50  
 22. Hubatius von Kottnow, Ilka  85 Altkönig Racing Team           45:30   1. W30  
 23. Fortströer, Andreas         66 Mountain Sports Oberursel      45:39   7. M50  
 24. Dornhoff, Benjamin          80 TUS Griesheim                  46:03   6. M30  
 25. Döring, Ralf                60 ABGEHTS 09                     46:11   8. M50  
 26. Freyer, Philipp             00 Offenbach                      46:24   1. MJB  
 27. Wabnig, Björn               98 Kein Verein                    46:36   1. MJA  
 28. Binz, Jacqueline            67 SKC Deutsche Bundesbank        46:46   1. W40  
 29. Friederich, Patrick         67 Oberursel (ohne Verein)        47:05   8. M40  
 30. Henne, Hermann              53 Spiridon FFM                   47:17   2. M60  
 31. Elfert, Björn               77 TV Oberstedten                 47:20   7. M30  
 32. Janz, Astrid                72 SKC Deutsche Bundesbank        47:29   2. W40  
 33. Hartmann, Madeleine         75 SC Oberlahn                    47:46   3. W40  
 34. Schmitt, Thomas             63 Sulzbächer Sulzbach            47:48   9. M50  
 35. Rechten, Michael            70 SKC Deutsche Bundesbank        48:03   9. M40  
 36. Göttnauer, Margret          52 LG BSN                         48:11   1. W60  
 37. Gastmann, Matthias          75 Oberstedten                    48:30  10. M40  
 38. Delp, Esther                79 OCR Frankfurt                  48:45   2. W30  
 39. Hartley, Paul               53 1.FC Kaiserslautern            48:48   3. M60  
 40. Noll, Stefan                67 KSV Klein-Karben               49:02  11. M40  
 41. Warmuth, Klaus              64 TV Seulberg                    49:19  10. M50  
 42. Schreiber, Marc             91 Rodeo                          50:04   3. M    
 43. Schneider, Thomas           74 Oberstedten                    50:25  12. M40  
 44. Krah, Werner                53 TV 1889 Weißkirchen            50:32   4. M60  
 45. Kovalenko, Oleksandr        52 -                              50:56   5. M60  
 46. Gassmann, Michael           81                                51:02   8. M30  
 47. Meier, Jörg                 58 SKC Deutsche Bundesbank        51:15  11. M50  
 48. Wieneke, Ingo               62 Eintracht Oberursel            51:17  12. M50  
 49. Schneider, Matthias         63 TV Bommersheim                 51:19  13. M50  
 50. Usselmann, Manfred          60 ABGEHTS 09                     51:49  14. M50  
 51. Buddrus, Jörg               68 Dornholzhausen                 52:03  13. M40  
 52. Franke, Christian           67 Dornholzhausen                 52:03  14. M40  
 53. Clasen, Jens                71                                52:20  15. M40  
 54. Hauer, Stefan               75 Oberpfälza Bua                 52:32  16. M40  
 55. Siebert, Thomas             61 TSG Friedrichsdorf             52:33  15. M50  
 56. Kleemann, Sebastian         97 TV Oberstedten                 52:56   2. MJA  
 57. Kleemann, Benedikt          99 TVO Oberstedten                53:04   2. MJB  
 58. Meixner, Dieter             44 1.FC Kaiserslautern            53:15   1. M70  
 59. Stöhr, Achim                68 TSG Schönberg                  53:19  17. M40  
 60. Kolb, Bernhard              59 -                              53:23  16. M50  
 61. Wüsch, Bernd                65 Seedammbad Bad Homburg         53:24  17. M50  
 62. Pähler, Frank               63                                54:06  18. M50  
 63. Klier, Marius               89 TSG Oberursel                  54:12   4. M    
 64. Steffen, Uwe                70 Mountain Sports Oberursel      54:31  18. M40  
 65. Haase, Stefan               71 Mountain Sports Oberursel      54:31  19. M40  
 66. Marhoffer, Tina             74 Oberstedten                    55:10   4. W40  
 67. Krapp, Carsten              77 DekaBank Sport e.v.            55:25   9. M30  
 68. Hornbogen, Jens-Peter       68 Oberursel                      55:36  20. M40  
 69. Friederich, Christiane      67 Oberursel (ohne Verein)        55:40   5. W40  
 70. Strik, Rie-Jeanne           55 Team Erdinger Alkoholfrei      56:03   2. W60  
 71. zu Dohna-Jaeger, Verena     75 Spiridon Frankfurt e.V.        56:18   6. W40  
 72. Hohmann , Kerstin           73 Es läuft rund... und auch ma   56:46   7. W40  
 73. Löw, Gerrit                 89                                57:03   5. M    
 74. Specht, Markus              87                                57:03   6. M    
 75. Kässner, Jürgen             42 SKC Deutsche Bundesbank        57:12   2. M70  
 76. Hials, Christine            84 Idstein                        57:15   3. W30  
 77. Lederer, Julia              88 -                              57:22   1. F    
 78. Eichhorn, Evelyn            59 LG BSN                         57:46   1. W50  
 79. Euler, Tatjana              99 SC Hassia Dieburg              57:58   1. WJB  
 80. Brandt, Christopher         69 Spiridon Frankfurt e.V.        58:38  21. M40  
 81. Buchenberger, Susanne       70 Spiridon Frankfurt e.V.        58:42   8. W40  
 82. Becher, Willi               58 Usingen                        58:56  19. M50  
 83. Lange, Michelle             86 Tv Petterweil                1:00:00   4. W30  
 84. danella, pier giorgio       65 ---                          1:00:39  20. M50  
 85. Köppe, Ursula               52 TUS Hornau                   1:00:55   3. W60  
 86. Dirkes, Anne                60 ABGEHTS 09                   1:01:20   2. W50  
 87. Aatz, Markus                66 Oberursel                    1:02:27  21. M50  
 88. Schlipf, Lisa Maria         58 ABGEHTS 09                   1:03:01   3. W50  
 89. Petry, Sonja                69 SKC Deutsche Bundesbank      1:03:10   9. W40  
 90. Sorochinskaya, Natalia      70                              1:03:34  10. W40  
 91. Lederer, Birgit             64                              1:03:45   4. W50  
 92. Schlosser , Martina         63 Sgv köppern                  1:04:16   5. W50  
 93. Schlosser , Andreas         62 Sgv köppern                  1:04:23  22. M50  
 94. Lehr, Günter                54                              1:05:02   6. M60  
 95. Klomann, Armin              65 Seedammbad Bad Homburg       1:05:23  23. M50  
 96. Valentin, Thilo             60 TVO                          1:05:44  24. M50  
 97. Kerpen, Jutta               58 -                            1:08:14   6. W50  


männliche Jugend U14 – 5km [Klassenübersicht]

  1. John, Marlon                04                                20:19
  2. Patt, Lasse                 04 TSG Oberursel                  21:04
  3. Lösel, Arvid                04 TV 1887 Oberstedten            22:17
  4. Drage, Tim                  03 MTV Kronberg                   22:56
  5. Vogt, Moritz                04 Oberursel                      23:39
  6. Tölke, Colin                04 TSG Friedrichsdorf             27:22

Männer – 5km [Klassenübersicht]

  1. Schmidt, Christian          90 RFC Oberstedten                27:56

Senioren M30 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Fichtner, Jakob             82 Königstein                     20:30
  2. Weher, Tobias               79 Karben                         24:00
  3. Zilbershteyn, Timur         78 -                              28:32

Senioren M40 – 5km [Klassenübersicht]

  1. John, Michael               71                                20:19
  2. Ebel, Oliver                68 LT Emmershausen                21:14
  3. Müller, Matt Belo           72 Team Hillhouse                 26:08
  4. Frittajon, Marco            74 MCJ                            34:22
  5. Rissel, Oliver              71 TVO                            35:10

Senioren M50 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Patt, Torsten               66 SC Oberursel                   20:27
  2. Mainert, Ingo               63 SG Obererlenbach               21:00
  3. Hönig, Wolfgang             59 Mittenaar                      34:54

Senioren M70 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Dr. Müller, Hubert          42 Team Hillhouse                 25:42
  2. Horn, Alfred                39 Spiridon Frankfurt             34:13

weibliche Kinder U10 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Lösel, Hannah               07 TSG Oberursel                  25:08

weibliche Kunder U12 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Tölke, Alice                06 TSG Friedrichsdorf             27:20

weibliche Jugend U14 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Storch, Julia               03 LG Eintracht Frankfurt         23:16

weibliche Jugend U16 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Tölke, Flavia               02 TSG Friedrichsdorf             27:19

Frauen – 5km [Klassenübersicht]

  1. Gimbel, Franziska           93 BSG Merck                      25:42
  2. Langsdorf, Lisa-Marie       93 RFC Oberstedten                25:47

Seniorinnen W30 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Sandon, Carolin             82 MCJ                            34:21

Seniorinnen W40 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Patt, Anja                  69 SC Oberursel                   26:38
  2. Tölke, Olivera              68 TSG Friedrichsdorf             28:16
  3. Laird, Jennifer             74 MCJ                            34:55

Seniorinnen W50 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Arbogast, Maria             57 RFC Oberstedten                25:37

männliche Jugend U18 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Freyer, Philipp             00 Offenbach                      46:24
  2. Kleemann, Benedikt          99 TVO Oberstedten                53:04

männliche Jugend 20 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Wabnig, Björn               98 Kein Verein                    46:36
  2. Kleemann, Sebastian         97 TV Oberstedten                 52:56

Männer – 10km [Klassenübersicht]

  1. Stock, Florian              92 SKC Deutsche Bundesbank        38:45
  2. Albert, Stefan              90 Oberstedten                    43:40
  3. Schreiber, Marc             91 Rodeo                          50:04
  4. Klier, Marius               89 TSG Oberursel                  54:12
  5. Löw, Gerrit                 89                                57:03
  6. Specht, Markus              87                                57:03

Senioren M30 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Schallenberg, Stephan       82 Kein Verein                    39:05
  2. Vossel, Niels               77 TuS Griesheim                  41:14
  3. Mäkitalo, Timo              85 LG BSN                         41:50
  4. Rest, Stefan                78                                44:00
  5. Hartmann, Mikko             77 Helsinki                       44:36
  6. Dornhoff, Benjamin          80 TUS Griesheim                  46:03
  7. Elfert, Björn               77 TV Oberstedten                 47:20
  8. Gassmann, Michael           81                                51:02
  9. Krapp, Carsten              77 DekaBank Sport e.v.            55:25

Senioren M40 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Spaich, Christian           75 Mountain Sports Oberursel      39:38
  2. Zimmermann, Sahand          76 Oberursel                      39:58
  3. Witt, Knut                  70 TV Stierstadt                  40:27
  4. Lauhoff, Andre              75 Altkönig Racing Team           43:02
  5. Taute, Manuel               74 TV Oberstedten                 43:21
  6. Peters, Frank               75 DyStar Colours                 43:27
  7. Emundts, Arndt              72 Spiridon Frankfurt             43:51
  8. Friederich, Patrick         67 Oberursel (ohne Verein)        47:05
  9. Rechten, Michael            70 SKC Deutsche Bundesbank        48:03
 10. Gastmann, Matthias          75 Oberstedten                    48:30
 11. Noll, Stefan                67 KSV Klein-Karben               49:02
 12. Schneider, Thomas           74 Oberstedten                    50:25
 13. Buddrus, Jörg               68 Dornholzhausen                 52:03
 14. Franke, Christian           67 Dornholzhausen                 52:03
 15. Clasen, Jens                71                                52:20
 16. Hauer, Stefan               75 Oberpfälza Bua                 52:32
 17. Stöhr, Achim                68 TSG Schönberg                  53:19
 18. Steffen, Uwe                70 Mountain Sports Oberursel      54:31
 19. Haase, Stefan               71 Mountain Sports Oberursel      54:31
 20. Hornbogen, Jens-Peter       68 Oberursel                      55:36
 21. Brandt, Christopher         69 Spiridon Frankfurt e.V.        58:38

Senioren M50 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Winter, Thorsten            64 Team Erdinger Alkoholfrei      42:55
  2. Spranger, Stefan            66 SC Oberlahn                    43:03
  3. Heuer, Andreas              63 Scheuerbären Bommersheim       44:05
  4. Kadletz, Stefan             65 SKC Deutsche Bundesbank        44:43
  5. Eichhorn, Harald            57 LG BSN                         44:51
  6. Helfmann, Michael           66 TV Stierstadt                  45:10
  7. Fortströer, Andreas         66 Mountain Sports Oberursel      45:39
  8. Döring, Ralf                60 ABGEHTS 09                     46:11
  9. Schmitt, Thomas             63 Sulzbächer Sulzbach            47:48
 10. Warmuth, Klaus              64 TV Seulberg                    49:19
 11. Meier, Jörg                 58 SKC Deutsche Bundesbank        51:15
 12. Wieneke, Ingo               62 Eintracht Oberursel            51:17
 13. Schneider, Matthias         63 TV Bommersheim                 51:19
 14. Usselmann, Manfred          60 ABGEHTS 09                     51:49
 15. Siebert, Thomas             61 TSG Friedrichsdorf             52:33
 16. Kolb, Bernhard              59 -                              53:23
 17. Wüsch, Bernd                65 Seedammbad Bad Homburg         53:24
 18. Pähler, Frank               63                                54:06
 19. Becher, Willi               58 Usingen                        58:56
 20. danella, pier giorgio       65 ---                          1:00:39
 21. Aatz, Markus                66 Oberursel                    1:02:27
 22. Schlosser , Andreas         62 Sgv köppern                  1:04:23
 23. Klomann, Armin              65 Seedammbad Bad Homburg       1:05:23
 24. Valentin, Thilo             60 TVO                          1:05:44

Senioren M60 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Baus, Gerhard               50 ABC-Ludwigshafen               41:59
  2. Henne, Hermann              53 Spiridon FFM                   47:17
  3. Hartley, Paul               53 1.FC Kaiserslautern            48:48
  4. Krah, Werner                53 TV 1889 Weißkirchen            50:32
  5. Kovalenko, Oleksandr        52 -                              50:56
  6. Lehr, Günter                54                              1:05:02

Senioren M70 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Meixner, Dieter             44 1.FC Kaiserslautern            53:15
  2. Kässner, Jürgen             42 SKC Deutsche Bundesbank        57:12

weibliche Jugend U18 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Euler, Tatjana              99 SC Hassia Dieburg              57:58

Frauen – 10km [Klassenübersicht]

  1. Lederer, Julia              88 -                              57:22

Seniorinnen W30 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Hubatius von Kottnow, Ilka  85 Altkönig Racing Team           45:30
  2. Delp, Esther                79 OCR Frankfurt                  48:45
  3. Hials, Christine            84 Idstein                        57:15
  4. Lange, Michelle             86 Tv Petterweil                1:00:00

Seniorinnen W40 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Binz, Jacqueline            67 SKC Deutsche Bundesbank        46:46
  2. Janz, Astrid                72 SKC Deutsche Bundesbank        47:29
  3. Hartmann, Madeleine         75 SC Oberlahn                    47:46
  4. Marhoffer, Tina             74 Oberstedten                    55:10
  5. Friederich, Christiane      67 Oberursel (ohne Verein)        55:40
  6. zu Dohna-Jaeger, Verena     75 Spiridon Frankfurt e.V.        56:18
  7. Hohmann , Kerstin           73 Es läuft rund... und auch ma   56:46
  8. Buchenberger, Susanne       70 Spiridon Frankfurt e.V.        58:42
  9. Petry, Sonja                69 SKC Deutsche Bundesbank      1:03:10
 10. Sorochinskaya, Natalia      70                              1:03:34

Seniorinnen W50 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Eichhorn, Evelyn            59 LG BSN                         57:46
  2. Dirkes, Anne                60 ABGEHTS 09                   1:01:20
  3. Schlipf, Lisa Maria         58 ABGEHTS 09                   1:03:01
  4. Lederer, Birgit             64                              1:03:45
  5. Schlosser , Martina         63 Sgv köppern                  1:04:16
  6. Kerpen, Jutta               58 -                            1:08:14

Seniorinnen W60 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Göttnauer, Margret          52 LG BSN                         48:11
  2. Strik, Rie-Jeanne           55 Team Erdinger Alkoholfrei      56:03
  3. Köppe, Ursula               52 TUS Hornau                   1:00:55

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für HLV-Kreis Hochtaunus, Serien-Nr. 0345.