Stedter Mühlenlauf 2017

Wann: 15. Juli 2017 18:00 Uhr
Wo: Start / Ziel dieses Jahr an der Taunushalle in Oberseiten. Wettkampfbüro, Dusch- und Umkleideräume: Sporthalle der Grundschule Oberstedten, Landwehr 4 – Schließung der Halle erfolgt um 20:00 Uhr.
Ausschreibung: Hier finden Sie die Ausschreibung zum Stedter Muehlenlauf 2017 als PDF Datei.
Anmeldung: Nicht mehr nötig.
Strecke: Dieses Jahr, zum 1200 Jahre Jubiläum von Oberstedten, gibt es mit dem Start / Ziel an der Taunushalle eine kleine Änderung.
Ergebnisse:

14. Oberstedter Mühlenlauf anlässlich der „Stedter Kerb“
mit 1200 Jahr Feier
am 15. Juli 2017 in Oberursel / Oberstedten

Ergebnisliste

Wertungen

Einlauf 5km
Einlauf 10km
Einzel

nach Einlauf 5km [Klassenübersicht]

1. Freyer, Philipp 00 Eintracht Frankfurt/Triathlo 18:21 1. MJB
2. Böhm, Lennard 05 Oberstedten 22:18 1. SB
3. Hensel, Roman 00 Oberursel 22:45 2. MJB
4. Knispel, Richard 67 Marathonprojekt F/D 22:53 1. M50
5. Böttcher, Tessa Sofie 07 TV 1862 Langen 23:09 1. SIC
6. Meyer, Tom 06 HTG Bad Homburg 23:15 1. SC
7. Lösel, Hannah 07 TSG Oberursel 23:27 2. SIC
8. Lösel, Arvid 04 TV Oberstedten 23:50 2. SB
9. Kottwitz, Leonie 08 LG Rosbach-Rodheim 24:03 1. SID
10. Westphal, Wolfgang 68 Marathonprojekt FFM 24:26 1. M40
11. Böhm, Tatjana 75 Oberstedten 25:23 1. W40
12. Böttcher, Lara Madeleine 05 TV 1862 Langen 26:46 1. SIB
13. Bernhard, Emma 03 Kein Verein 26:50 1. SIA
14. Kuhlmann , Theresa 84 Kein Verein 27:04 1. W30
15. Cannon, Christophe 08 Oberursel 27:49 1. SD
16. Herzberger, Klaus 47 TV Oberstedten 28:02 1. M70
17. Schaffner, Ernst-Ludwig 46 TSV03 Wolfskehlen 28:23 2. M70
18. Müller, Matt Belo 72 Team Hillhouse 28:27 2. M40
19. Huhm, Oliver 81 Oberstedten 28:55 1. M30
20. Bernhard , Judith 75 Kein Verein 29:04 2. W40
21. Kohlstädt, Diana 81 Kein Verein 29:15 2. W30
22. Schmalbacher, Aline 74 Kita/Dornbachschule Förderve 30:19 3. W40
23. Klein, Birgit 69 Oberstedten 31:02 4. W40
24. Klein, Mark 72 Oberstedten 31:03 3. M40
25. Pelkey, Daniel 68 Vereinsring Oberstedten 32:04 4. M40
26. Hasselwander, Klaus 60 Mountainsport Oberursel TSG 32:22 2. M50
27. Storch, Julia 03 LG Eintracht Frankfurt 32:38 2. SIA
28. Sarwari, Zarsanga 08 Yalla! Oberursel 32:38 2. SID
29. Lin, BaiLing 05 Yalla! Oberursel 32:38 2. SIB
30. Storch, Harald 68 MTV Kronberg Triathlon 32:41 5. M40
31. Gudert, Siegfried 58 Sulzbach 32:54 3. M50
32. Schmitt, Ela 78 Frankfurt 33:35 3. W30
33. Schnakenberg, Annette 67 Kein Verein 35:03 1. W50
34. Reith, Sonja 53 TV Kalbach 35:09 1. W60
35. Voelger, Juergen 60 TSG Oberursel 35:10 4. M50
36. Lang, Alexandra 70 Kein Verein 35:31 5. W40
37. Swoboda, Birgit 69 Kein Verein 37:18 6. W40
38. Haas, Elke 64 Kein Verein 39:27 2. W50
39. Ashrafi, Negin 05 Yalla! Oberursel 39:27 3. SIB
40. Wenzel, Manfred 62 Kein Verein 39:28 5. M50
41. Rambelosoa, Ony 70 Frankfurt 51:55 7. W40

nach Einlauf 10km [Klassenübersicht]

1. Schlittchen, Marko 76 SCV Hessenhounds 36:44 1. M40
2. Lakowski, Benjamin 83 SV Volpertshausen 36:49 1. M30
3. Sultan, Abdu 98 Kein Verein 38:19 1. MJA
4. Kenjeres, Daniel 80 Taunus Speed 39:46 2. M30
5. Wiener, Michael 85 LG Ovag Friedberg-Fauerbach 40:01 3. M30
6. Winter , Thorsten 64 TV Waldstraße Wiesbaden 40:13 1. M50
7. Schmitt, Sabine 80 Kein Verein 40:20 1. W30
8. Seelinger, Jochen 80 Mannheim 40:35 4. M30
9. Schallenberg, Stephan 82 Kein Verein 41:01 5. M30
10. Blomen, Stefan 63 MTV Kronberg 41:06 2. M50
11. Bühler, Marco 86 Kein Verein 42:06 6. M30
12. Jung, Alexander 88 Kein Verein 42:27 1. M
13. Duddeck, Torsten 69 Hohemark 42:40 2. M40
14. Pretsch, Michael 81 Passtschon98 43:04 7. M30
15. Crede, Tobias 78 DL online 44:34 8. M30
16. Gilhaus, Ole 67 LC Olympia Wiesbaden 44:42 3. M50
17. Duerden, Linda 86 Kein Verein 44:48 2. W30
18. Emundts, Arndt 72 Spiridon Frankfurt 44:49 3. M40
19. Watson, Mark 57 EdenCrete 45:05 1. M60
20. Christen , Jaqueline 99 SG 1877 Nied 45:06 1. WJA
21. Graf, Michael 73 Kein Verein 45:50 4. M40
22. Kreuzau, Hans 88 MTV Kronberg 45:57 2. M
23. Gutbier, Hans-Georg 57 TV Oberstedten 46:04 2. M60
24. Kazda, Tobias 94 MTV Kronberg 46:08 3. M
25. Wabnig, Björn 98 Kein Verein 46:22 2. MJA
26. Georg, Klaus 62 SV Fischbach 46:26 4. M50
27. Taute, Manuel 74 Oberstedten 46:28 5. M40
28. Bayerl, Fabio 81 Kein Verein 46:32 9. M30
29. Zilbershteyn, Timur 78 Kein Verein 46:36 10. M30
30. Gentzcke, Dieter 59 HG-Dornholzhausen 46:44 5. M50
31. Nolte, Robert 76 LC Olympia Wiesbaden 46:52 6. M40
32. Döra, Jens 74 Wiesbaden 46:59 7. M40
33. Kreußer, Jochen 78 ALV Mainz 47:03 11. M30
34. Beckert, Daniel 77 Kein Verein 47:24 8. M40
35. Göttnauer, Margret 52 LG BSN 47:28 1. W60
36. Boehler, Elke 64 MTV Kronberg Triathlon 47:36 1. W50
37. Albert, Stefan 90 Oberursel 47:52 4. M
38. Friederich, Patrick 67 Ponyclub Oberursel 47:56 6. M50
39. Wolf, Miriam 81 LC Olympia Wiesbaden 48:06 3. W30
40. Fischer, Sabine 86 Kein Verein 48:21 4. W30
41. Scheurich, Gunter 64 Passtschon98 48:44 7. M50
42. Gastmannn, Matthias 75 Kein Verein 48:55 9. M40
43. Wieneke, Ingo 62 Fortuna Düsseldorf 1895 49:12 8. M50
44. Lepper, Svenja 75 RFC Oberstedten 49:17 1. W40
45. Noll, Stefan 67 Karbener Sportverein 49:31 9. M50
46. Kakur, Naim 64 frika triatlon Team 49:48 10. M50
47. Clasen, Jens 71 Kein Verein 49:55 10. M40
48. Ebel, Oliver 68 LT Emmershausen 49:59 11. M40
49. Henritzi, Anette 71 Kein Verein 50:01 2. W40
50. Kleemann, Sebastian 97 TV Oberstedten 50:28 5. M
51. Büdinger, Thomas 66 RENNTIER.DE 50:37 11. M50
52. Jüngel, Martin 88 Tuspo Obergrenzebach 51:17 6. M
53. Hauer, Stefan 75 Team Erdinger Alkoholfrei 51:31 12. M40
54. Janke, Benjamin 82 Schmitten 51:40 12. M30
55. Ernst, Roland 59 LC Olympia Wiesbaden 51:46 12. M50
56. Phillips, Will 81 Nordend All-Stars 51:59 13. M30
57. Jacobsen, Henning 67 Oberstedten 52:05 13. M50
58. Meyer, Margit 67 Kein Verein 52:24 2. W50
59. Göz, Daniel 74 Kein Verein 52:43 13. M40
60. Buhr, Wolfgang 72 Kein Verein 52:50 14. M40
61. Richter, Falk 77 LC Olympia Wiesbaden 52:51 15. M40
62. Guanipa, Jorge 69 Oberursel 52:59 16. M40
63. Pobantz, Martin 85 Frankfurter Kanu-Verein 1913 53:07 14. M30
64. Schmitt, Steffen 67 Frankfurt 53:21 14. M50
65. Velten, Lukas 56 TV Rheinau 1893 53:24 3. M60
66. Betto, Linda 77 SG Nied Frankfurt 53:31 3. W40
67. Holers, Ingo 61 SG Anspach 53:46 15. M50
68. Ehrmann, Michael 68 Oberstedten 53:50 17. M40
69. Rudolph, Bernd 71 Bockenheimer Niddarunde 54:13 18. M40
70. Betto, Gilberto 50 Euroatletica 2002 54:19 4. M60
71. Strik, Rie-Jeanne 55 Team Erdinger Alkoholfrei 54:23 2. W60
72. Namsons, Doris 60 MTV Kronberg 54:49 3. W50
73. Hett, Tanja 69 Spiridon Frankfurt 55:20 4. W40
74. Abt, Wilfried 67 Kv frohsinn oberursel 56:11 16. M50
75. Reith, Helmut 50 TV Kalbach 56:12 5. M60
76. Friederich, Christiane 67 Ponyclub Oberursel 56:16 4. W50
77. Schweighöfer, Larissa 86 Kein Verein 56:18 5. W30
78. Köhler, Benny 80 Eschathlon 56:21 15. M30
79. Gassmann, Michael 81 Kein Verein 56:34 16. M30
80. Becker, Gerhard 56 LG Mörfelden-Walldorf 57:18 6. M60
81. Burkart-Froschauer, Angela 82 Kein Verein 57:21 6. W30
82. Manon, Catia 64 MTV Kronberg 57:39 5. W50
83. Vormwald, Ursula 57 Kein Verein 57:50 3. W60
84. Stich, Mieke 63 Oberursel 57:51 6. W50
85. Becker, Joerg 61 die fisimatenten 58:23 17. M50
86. Steffen, Uwe 70 Mountain Sports Oberursel 59:26 19. M40
87. Völp, Thomas 65 Bad Viilbel 59:39 18. M50
88. Mette, Andreas 65 Singh is King 1:00:13 19. M50
89. Pauly, Marlen 81 Kein Verein 1:00:24 7. W30
90. Janke, Jennifer 82 Schmitten 1:00:35 8. W30
91. Polak, Alisa 69 Kein Verein 1:01:03 5. W40
92. Wietschorke, Gereon 58 Egelsbach 1:02:57 20. M50
93. Bauer, Ingo 70 Ginnheimer LT 1:04:23 20. M40
94. Kozlowski, Nicole 80 Kein Verein 1:04:27 9. W30
95. Dankmeier, Dr. Wilfried 44 Team Terrier 1:05:49 1. M70
96. Schanz, Günter 60 Egelsbach 1:05:55 21. M50
97. Nürnberg,Dr, Manfred 47 TV Oberstedten 1:06:15 2. M70
98. Klomann, Armin 65 Seedammbad Bad Homburg 1:06:43 22. M50
99. Nolte, Astrid 76 Oberursel 1:08:10 6. W40
100. Heppner, Marcel 93 Karben 1:09:17 7. M
101. Dinges, Jens 86 TSG Oberursel 1:09:22 17. M30
102. Wietschorke, Alina 95 Egelsbach 1:09:59 1. F
103. Bobel, Edith 66 SV 66 Frankfurt e. V. 1:10:35 7. W50
104. Ruppl, Walter 41 LC Mörfelden-Wallau 1:23:09 3. M70

männliche Kinder U10 – 5km [Klassenübersicht]

1. Cannon, Christophe 08 Oberursel 27:49

männliche Kunder U12 – 5km [Klassenübersicht]

1. Meyer, Tom 06 HTG Bad Homburg 23:15

männliche Jugend U14 – 5km [Klassenübersicht]

1. Böhm, Lennard 05 Oberstedten 22:18
2. Lösel, Arvid 04 TV Oberstedten 23:50

männliche Jugend U18 – 5km [Klassenübersicht]

1. Freyer, Philipp 00 Eintracht Frankfurt/Triathlo 18:21
2. Hensel, Roman 00 Oberursel 22:45

Senioren M30 – 5km [Klassenübersicht]

1. Huhm, Oliver 81 Oberstedten 28:55

Senioren M40 – 5km [Klassenübersicht]

1. Westphal, Wolfgang 68 Marathonprojekt FFM 24:26
2. Müller, Matt Belo 72 Team Hillhouse 28:27
3. Klein, Mark 72 Oberstedten 31:03
4. Pelkey, Daniel 68 Vereinsring Oberstedten 32:04
5. Storch, Harald 68 MTV Kronberg Triathlon 32:41

Senioren M50 – 5km [Klassenübersicht]

1. Knispel, Richard 67 Marathonprojekt F/D 22:53
2. Hasselwander, Klaus 60 Mountainsport Oberursel TSG 32:22
3. Gudert, Siegfried 58 Sulzbach 32:54
4. Voelger, Juergen 60 TSG Oberursel 35:10
5. Wenzel, Manfred 62 Kein Verein 39:28

Senioren M70 – 5km [Klassenübersicht]

1. Herzberger, Klaus 47 TV Oberstedten 28:02
2. Schaffner, Ernst-Ludwig 46 TSV03 Wolfskehlen 28:23

weibliche Kinder U10 – 5km [Klassenübersicht]

1. Kottwitz, Leonie 08 LG Rosbach-Rodheim 24:03
2. Sarwari, Zarsanga 08 Yalla! Oberursel 32:38

weibliche Kunder U12 – 5km [Klassenübersicht]

1. Böttcher, Tessa Sofie 07 TV 1862 Langen 23:09
2. Lösel, Hannah 07 TSG Oberursel 23:27

weibliche Jugend U14 – 5km [Klassenübersicht]

1. Böttcher, Lara Madeleine 05 TV 1862 Langen 26:46
2. Lin, BaiLing 05 Yalla! Oberursel 32:38
3. Ashrafi, Negin 05 Yalla! Oberursel 39:27

weibliche Jugend U16 – 5km [Klassenübersicht]

1. Bernhard, Emma 03 Kein Verein 26:50
2. Storch, Julia 03 LG Eintracht Frankfurt 32:38

Seniorinnen W30 – 5km [Klassenübersicht]

1. Kuhlmann , Theresa 84 Kein Verein 27:04
2. Kohlstädt, Diana 81 Kein Verein 29:15
3. Schmitt, Ela 78 Frankfurt 33:35

Seniorinnen W40 – 5km [Klassenübersicht]

1. Böhm, Tatjana 75 Oberstedten 25:23
2. Bernhard , Judith 75 Kein Verein 29:04
3. Schmalbacher, Aline 74 Kita/Dornbachschule Förderve 30:19
4. Klein, Birgit 69 Oberstedten 31:02
5. Lang, Alexandra 70 Kein Verein 35:31
6. Swoboda, Birgit 69 Kein Verein 37:18
7. Rambelosoa, Ony 70 Frankfurt 51:55

Seniorinnen W50 – 5km [Klassenübersicht]

1. Schnakenberg, Annette 67 Kein Verein 35:03
2. Haas, Elke 64 Kein Verein 39:27

Seniorinnen W60 – 5km [Klassenübersicht]

1. Reith, Sonja 53 TV Kalbach 35:09

männliche Jugend U20 – 10km [Klassenübersicht]

1. Sultan, Abdu 98 Kein Verein 38:19
2. Wabnig, Björn 98 Kein Verein 46:22

Männer – 10km [Klassenübersicht]

1. Jung, Alexander 88 Kein Verein 42:27
2. Kreuzau, Hans 88 MTV Kronberg 45:57
3. Kazda, Tobias 94 MTV Kronberg 46:08
4. Albert, Stefan 90 Oberursel 47:52
5. Kleemann, Sebastian 97 TV Oberstedten 50:28
6. Jüngel, Martin 88 Tuspo Obergrenzebach 51:17
7. Heppner, Marcel 93 Karben 1:09:17

Senioren M30 – 10km [Klassenübersicht]

1. Lakowski, Benjamin 83 SV Volpertshausen 36:49
2. Kenjeres, Daniel 80 Taunus Speed 39:46
3. Wiener, Michael 85 LG Ovag Friedberg-Fauerbach 40:01
4. Seelinger, Jochen 80 Mannheim 40:35
5. Schallenberg, Stephan 82 Kein Verein 41:01
6. Bühler, Marco 86 Kein Verein 42:06
7. Pretsch, Michael 81 Passtschon98 43:04
8. Crede, Tobias 78 DL online 44:34
9. Bayerl, Fabio 81 Kein Verein 46:32
10. Zilbershteyn, Timur 78 Kein Verein 46:36
11. Kreußer, Jochen 78 ALV Mainz 47:03
12. Janke, Benjamin 82 Schmitten 51:40
13. Phillips, Will 81 Nordend All-Stars 51:59
14. Pobantz, Martin 85 Frankfurter Kanu-Verein 1913 53:07
15. Köhler, Benny 80 Eschathlon 56:21
16. Gassmann, Michael 81 Kein Verein 56:34
17. Dinges, Jens 86 TSG Oberursel 1:09:22

Senioren M40 – 10km [Klassenübersicht]

1. Schlittchen, Marko 76 SCV Hessenhounds 36:44
2. Duddeck, Torsten 69 Hohemark 42:40
3. Emundts, Arndt 72 Spiridon Frankfurt 44:49
4. Graf, Michael 73 Kein Verein 45:50
5. Taute, Manuel 74 Oberstedten 46:28
6. Nolte, Robert 76 LC Olympia Wiesbaden 46:52
7. Döra, Jens 74 Wiesbaden 46:59
8. Beckert, Daniel 77 Kein Verein 47:24
9. Gastmannn, Matthias 75 Kein Verein 48:55
10. Clasen, Jens 71 Kein Verein 49:55
11. Ebel, Oliver 68 LT Emmershausen 49:59
12. Hauer, Stefan 75 Team Erdinger Alkoholfrei 51:31
13. Göz, Daniel 74 Kein Verein 52:43
14. Buhr, Wolfgang 72 Kein Verein 52:50
15. Richter, Falk 77 LC Olympia Wiesbaden 52:51
16. Guanipa, Jorge 69 Oberursel 52:59
17. Ehrmann, Michael 68 Oberstedten 53:50
18. Rudolph, Bernd 71 Bockenheimer Niddarunde 54:13
19. Steffen, Uwe 70 Mountain Sports Oberursel 59:26
20. Bauer, Ingo 70 Ginnheimer LT 1:04:23

Senioren M50 – 10km [Klassenübersicht]

1. Winter , Thorsten 64 TV Waldstraße Wiesbaden 40:13
2. Blomen, Stefan 63 MTV Kronberg 41:06
3. Gilhaus, Ole 67 LC Olympia Wiesbaden 44:42
4. Georg, Klaus 62 SV Fischbach 46:26
5. Gentzcke, Dieter 59 HG-Dornholzhausen 46:44
6. Friederich, Patrick 67 Ponyclub Oberursel 47:56
7. Scheurich, Gunter 64 Passtschon98 48:44
8. Wieneke, Ingo 62 Fortuna Düsseldorf 1895 49:12
9. Noll, Stefan 67 Karbener Sportverein 49:31
10. Kakur, Naim 64 frika triatlon Team 49:48
11. Büdinger, Thomas 66 RENNTIER.DE 50:37
12. Ernst, Roland 59 LC Olympia Wiesbaden 51:46
13. Jacobsen, Henning 67 Oberstedten 52:05
14. Schmitt, Steffen 67 Frankfurt 53:21
15. Holers, Ingo 61 SG Anspach 53:46
16. Abt, Wilfried 67 Kv frohsinn oberursel 56:11
17. Becker, Joerg 61 die fisimatenten 58:23
18. Völp, Thomas 65 Bad Viilbel 59:39
19. Mette, Andreas 65 Singh is King 1:00:13
20. Wietschorke, Gereon 58 Egelsbach 1:02:57
21. Schanz, Günter 60 Egelsbach 1:05:55
22. Klomann, Armin 65 Seedammbad Bad Homburg 1:06:43

Senioren M60 – 10km [Klassenübersicht]

1. Watson, Mark 57 EdenCrete 45:05
2. Gutbier, Hans-Georg 57 TV Oberstedten 46:04
3. Velten, Lukas 56 TV Rheinau 1893 53:24
4. Betto, Gilberto 50 Euroatletica 2002 54:19
5. Reith, Helmut 50 TV Kalbach 56:12
6. Becker, Gerhard 56 LG Mörfelden-Walldorf 57:18

Senioren M70 – 10km [Klassenübersicht]

1. Dankmeier, Dr. Wilfried 44 Team Terrier 1:05:49
2. Nürnberg,Dr, Manfred 47 TV Oberstedten 1:06:15
3. Ruppl, Walter 41 LC Mörfelden-Wallau 1:23:09

weibliche Jugend U20 – 10km [Klassenübersicht]

1. Christen , Jaqueline 99 SG 1877 Nied 45:06

Frauen – 10km [Klassenübersicht]

1. Wietschorke, Alina 95 Egelsbach 1:09:59

Seniorinnen W30 – 10km [Klassenübersicht]

1. Schmitt, Sabine 80 Kein Verein 40:20
2. Duerden, Linda 86 Kein Verein 44:48
3. Wolf, Miriam 81 LC Olympia Wiesbaden 48:06
4. Fischer, Sabine 86 Kein Verein 48:21
5. Schweighöfer, Larissa 86 Kein Verein 56:18
6. Burkart-Froschauer, Angela 82 Kein Verein 57:21
7. Pauly, Marlen 81 Kein Verein 1:00:24
8. Janke, Jennifer 82 Schmitten 1:00:35
9. Kozlowski, Nicole 80 Kein Verein 1:04:27

Seniorinnen W40 – 10km [Klassenübersicht]

1. Lepper, Svenja 75 RFC Oberstedten 49:17
2. Henritzi, Anette 71 Kein Verein 50:01
3. Betto, Linda 77 SG Nied Frankfurt 53:31
4. Hett, Tanja 69 Spiridon Frankfurt 55:20
5. Polak, Alisa 69 Kein Verein 1:01:03
6. Nolte, Astrid 76 Oberursel 1:08:10

Seniorinnen W50 – 10km [Klassenübersicht]

1. Boehler, Elke 64 MTV Kronberg Triathlon 47:36
2. Meyer, Margit 67 Kein Verein 52:24
3. Namsons, Doris 60 MTV Kronberg 54:49
4. Friederich, Christiane 67 Ponyclub Oberursel 56:16
5. Manon, Catia 64 MTV Kronberg 57:39
6. Stich, Mieke 63 Oberursel 57:51
7. Bobel, Edith 66 SV 66 Frankfurt e. V. 1:10:35

Seniorinnen W60 – 10km [Klassenübersicht]

1. Göttnauer, Margret 52 LG BSN 47:28
2. Strik, Rie-Jeanne 55 Team Erdinger Alkoholfrei 54:23
3. Vormwald, Ursula 57 Kein Verein 57:50
Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für HLV-Kreis Hochtaunus, Serien-Nr. 0345.