Wann: 16. Juli 2011 18:00 Uhr
Wo: Start in der Friedrichstraße, weniger Meter von der Turnhalle des TVO in der Niederstedter Straße
Ausschreibung: Ausschreibung 8. Stedter Mühlenlauf 2011
Strecke: Die Strecke zum Stedter Mühlenlauf ist auf unserer Seite einzusehen
Bilder: Bilder sind auf dem Stedter Mühlenlauf Facebook Account zu finden.
Ergebnisse:
Ergebnisliste 8. Oberstedter Mühlenlauf 16.07.2011 Oberstedten


8. Oberstedter Mühlenlauf anlässlich der "Stedter Kerb"
am 16. Juli 2011 in Oberursel / Oberstedten

Ergebnisliste



Wertungen

Einlauf 5km
Einlauf 10km
Einzel



nach Einlauf 5km [Klassenübersicht]

  1. Brandt, Michael             61 Spiridon Frankfurt             18:12   1. M50  
  2. Storch, Harald              68 MTV Kronberg                   19:00   1. M40  
  3. Franke, Daniel              75 Oberursel                      19:06   1. M30  
  4. D.J.Paulo, Helder           57 Sporting Lissabon              19:43   2. M50  
  5. Lee, Alan                   66 Spiridon Frankfurt             20:31   2. M40  
  6. Friedrich, Leon             98 HTG Bad Homburg                20:41   1. SB   
  7. Weiershäuser, Armin         87 ****                           20:53   1. M    
  8. Rechenberger, Lukas         97 Oberursel                      20:55   1. SA   
  9. Sauer, Gregor               73 Frankfurt                      21:17   2. M30  
 10. Masarski, Andre             95 1. FC 09 Oberstedten           21:38   1. MJB  
 11. Zinnhardt, Kai              01 Software AG Team               21:53   1. SC   
 12. Zinnhardt, Til              01 Software AG Team               21:53   2. SC   
 13. Friedrich, Alina            99 HTG Bad Homburg                21:57   1. SIB  
 14. Lepper, Levin               01 LG Eintracht Frankfurt         22:25   3. SC   
 15. Krüger, Max                 01 Fitness Club-Rhein-Main        22:28   4. SC   
 16. Krüger, Heiko               71 FitnessClub Rüsselsheim        22:29   3. M40  
 17. Kleinebrahm, Uwe            47 TSG Oberursel                  22:35   1. M60  
 18. Burkardt, Jakob             02 HCH Bad Homburg                22:59   1. SD   
 19. Hornig, Petra               73 Frankfurt                      23:07   1. W30  
 20. Hirsch, Hendrik             71 Oberstedten                    23:21   4. M40  
 21. Hellwig, Jan Ole            99 FC Bomber Bad Homburg          23:40   2. SB   
 22. Strzyz, Klaus               49 Bio Runner Rhein-Main          24:00   2. M60  
 23. Fischer, Tim                98 Oberursel                      24:14   3. SB   
 24. Kleemann, Benedikt          99 TV 1887 Oberstedten            24:15   4. SB   
 25. Böhmke, Uwe                 50 LAC Eberstadt                  24:25   3. M60  
 26. Klantke, Lisa               01 Tv Oberstedten                 24:41   1. SIC  
 27. Lepper, Alina               03 LG Eintracht Frankfurt         24:45   1. SID  
 28. Förder, Benedikt            98 Feuerwehr Oberstedten          24:55   5. SB   
 29. Kleemann, Sebastian         97 TV 1887 Oberstedten            25:03   2. SA   
 30. Krause-Harder, Julia        73 Initiative Allenstein          25:23   2. W30  
 31. Welsch, Michael             59 ---                            25:24   3. M50  
 32. Huke, Jutta                 60 Oberstedtem                    25:51   1. W50  
 33. Krüger, Sonja Stefanie      99 Fitness-club-Rhein-Main        26:12   2. SIB  
 34. Harburger, Lisa             00 TV Oberstedten                 26:16   2. SIC  
 35. Braun, David                97 Kein Verein                    26:38   3. SA   
 36. Meyer, Carsten              68 Alte Wache                     26:38   5. M40  
 37. Zinnhardt, Caren            01 Software AG Team               26:45   3. SIC  
 38. Drape, Anke                 79 Ev.Kirche                      27:25   3. W30  
 39. Kappus, Philipp             90 TSG Oberursel                  28:21   2. M    
 40. Vogt, Fabian                67 Ev. Kirche                     28:21   6. M40  
 41. Drink, Michael              82 Ev.Kirche                      28:22   3. M    
 42. Thomasberger, Andreas       51 LG ovag Friedberg-Fauerbach    28:30   4. M60  
 43. Wehrle, Thorsten            73 Oberursel                      29:08   3. M30  
 44. Wehrle, Manuela             75 Oberursel                      29:32   4. W30  
 45. O-Donnell, Sophia           01 Tv Oberstedten                 29:33   4. SIC  
 46. Harburger, Meret            03 Tv Oberstetden                 29:33   2. SID  
 47. Ruhe, Anja                  72                                29:41   5. W30  
 48. Weber, Nadine               83 Wiesbaden                      30:12   1. W    
 49. Huck, Frank                 68 Oberstedten, o. Verein         30:21   7. M40  
 50. Rechenberger, Mauela        70 Kein Verein                    30:57   5. SIC  
 51. Rechenberger, Stefan        67 Kein Verein                    30:58   8. M40  
 52. Neumann, Rainer             68 Tv Oberstedten                 31:52   9. M40  
 53. Neumann, Karolina           01 Kein Verein                    31:52   6. SIC  
 54. Schwiete, Tanja             75                                32:33   6. W30  
 55. Moradi, Elaha               99 Yalla! Oberursel               32:39   3. SIB  
 56. Chapman, Eric               64 HTG Bad Homburg                32:49  10. M40  
 57. Chapman, Ellen              03 HTG Bad Homburg                32:49   3. SID  
 58. Saunders, Heather           63 HTG Bad Homburg                33:21   1. W40  
 59. Chapman, Christopher        03 HTG Bad Homburg                33:22   2. SD   
 60. Bartens, Rainer             57 Initiative Allenstein          33:57   4. M50  
 61. Chen, Roki                  02 Yalla! Oberursel               35:16   4. SID  


nach Einlauf 10km [Klassenübersicht]

  1. Ratz, Philipp               75 LG ovag Friedberg-Fauerbach    34:34   1. M30  
  2. Gutenstein, Dennis          76 Spiridon Frankfurt e.V.        35:04   2. M30  
  3. Heil, Benedikt              82 LG ovag Friedberg-Fauerbach    35:25   1. M    
  4. Dackiw, Alexander           75 Spiridon Frankfurt             35:26   3. M30  
  5. Dröll, Martin               82 LG Eintracht Frankfurt         36:53   2. M    
  6. Lepper-Kötzner, Arne        75 RFC Oberstedten                38:39   4. M30  
  7. Behle, Tobias               71 SVT Bechtheim                  38:51   1. M40  
  8. Moses, Michael              55 TSV 08 Grävenwiesbach          39:53   1. M50  
  9. Mühlbauer, Benjamin         79 SC Oberursel                   39:54   5. M30  
 10. Dornhoff, Benjamin          80 Tus Griesheim                  40:46   6. M30  
 11. Witt, Knut                  70 TV Stierstadt                  40:49   2. M40  
 12. Kaplan, Jörg                71 Oberursel                      40:51   3. M40  
 13. Wiener, Michael             85 LG Ovag Friedberg-Fauerbach    41:10   3. M    
 14. Zinnhardt, Arnd             62 Software AG Team DSW Darmsta   41:55   4. M40  
 15. Schiller, Thomas            65 mittwochsläufer                42:21   5. M40  
 16. Schmitt, Natascha           86 LG Eintracht Frankfurt         42:23   1. W    
 17. Tölke, Olaf                 61 ----                           42:42   2. M50  
 18. Helfmann, Michael           66 TV Stierstadt                  43:00   6. M40  
 19. Peter, Philipp Benjamin     84 Schnauftreff Oberursel         43:27   4. M    
 20. Albert, Stefan              90                                43:34   5. M    
 21. Roos, Martin                61 TV Hattenheim                  43:36   3. M50  
 22. Emundts, Arndt              72 Spiridon Frankfurt             43:57   7. M30  
 23. Günther, Markus             64 Frankfurt                      44:06   7. M40  
 24. Seipel, Axel                49 TuS Griesheim                  44:12   1. M60  
 25. Beuing, Jens                83 Sefis Lauffreunde              45:40   6. M    
 26. Buttgereit, Günter          54 SC Oberursel                   45:54   4. M50  
 27. Lilge, Sebastian            77 TV Stierstadt                  46:11   8. M30  
 28. Knopf, Detlev               62 Frankfurt - Hausen             46:18   8. M40  
 29. Taute, Manuel               74 Tv Oberstedten                 46:25   9. M30  
 30. Ross, Scott                 67 SC Oberursel                   46:52   9. M40  
 31. Kuntze, Peter               83 Volkssport Bierstadt           46:53   7. M    
 32. Binzel, Erich               57 Gutenberg-Marathon-Club Main   47:13   5. M50  
 33. Holz, Hans                  79 LG Mörfelden-Walldorf          47:24  10. M30  
 34. Schwiete, Olaf              69 TV 1887 Oberstedten            47:32  10. M40  
 35. Wüst, Oliver                71 Mountain Sports                47:42  11. M40  
 36. Lepper, Svenja              75 RFC Oberstedten                47:47   1. W30  
 37. Gröninger, Johannes         83 BKG Running Team               47:48   8. M    
 38. O-Donnell, Patrick          97 Tv Oberstedten                 47:58   1. SA   
 39. Buttgereit, Isabel          61 Oberursel/Health City          48:01   1. W50  
 40. Schreckenschläger, Sven     71 Oberursel                      48:04  12. M40  
 41. Lammich, Eberhard           75                                48:05  11. M30  
 42. Sturm, Alexander            71 VRG Konzept                    48:07  13. M40  
 43. Fiedler, Marco              69 Friedrichsdorf                 48:36  14. M40  
 44. Smetana, Norbert            60 MTV Kronberg                   48:50   6. M50  
 45. Prystawik, Oliver           72 Schnauftreff Oberursel         49:51  12. M30  
 46. Kässner, Jürgen             42 SKC Frankfurt                  49:56   2. M60  
 47. Kalkowski, Jürgen           49 LG Stadt Hattersheim           50:11   3. M60  
 48. Peters, Frank               75 Oberursel                      50:22  13. M30  
 49. Gühler, Martin              84 Wiesbaden                      50:55   9. M    
 50. Oehler, Joachim             63 TUS Königshofen                51:02  15. M40  
 51. Cord to Krax, Rita          61 BSG Commerzbank                51:05   2. W50  
 52. Biedermann, Andreas         55 SC Oberursel                   51:31   7. M50  
 53. Jacobsen, Henning           67 MTBC Wehrheim                  51:39  16. M40  
 54. Wetz, Norbert               58 Sandläufer 1                   51:43   8. M50  
 55. Melzer, Philipp             73 Klein-Karben                   51:54  14. M30  
 56. Heiss, Manfred              83 Klein-Karben                   52:07  10. M    
 57. Kaus, Gerlinde              57 TUS Königshofen                52:10   3. W50  
 58. Hartwich, Gerhard           51 SC Oberursel                   52:41   4. M60  
 59. Neßler, Elmar               78 TSG Schönberg                  52:44  15. M30  
 60. Böttcher, Lutz              53 TSG Münster                    52:45   9. M50  
 61. Becker, Jörg                61 Die Fisimatenten               52:51  10. M50  
 62. Herrmann, Framk             65 Kein Verein                    52:52  17. M40  
 63. Herzberger, Klaus           47 TVO                            52:58   5. M60  
 64. Schüler, Judith             70 RFC Oberstedten                53:04   1. W40  
 65. Klantke, Andreas            72 RFC Oberstedten                53:05  16. M30  
 66. Siebert, Thomas             61 UTSG                           53:16  11. M50  
 67. Freitas, Luis               60 MTV Kronberg                   53:23  12. M50  
 68. Greiff, Leonhard            41 TV Stierstadt                  53:30   1. M70  
 69. Liening, Philip             72                                53:47  17. M30  
 70. Haase, Stefan               71 Mountain Sports ev. Oberurse   53:55  18. M40  
 71. Hübner, Nicole              89 Oberursel                      54:06   2. W    
 72. Boy, Jochen                 69 SKC Bundesbank                 54:43  19. M40  
 73. D-heim, Michael             63                                54:57  20. M40  
 74. Becker, Winfried            59 LG Mörfelden-Walldorf          55:04  13. M50  
 75. Kuntsche, Jörn              60 LG ovag Friedberg-Fauerbach    55:26  14. M50  
 76. Rippl, Walter               41 LG Mörfelden-Walldorf          55:35   2. M70  
 77. Rodenwald, Tim              75                                55:39  18. M30  
 78. Hoffmann, Jörn              72 Marathonprojekt Frankfurt      55:54  19. M30  
 79. Träbing, Nureeni            61 EOSC Triathlon                 56:13   4. W50  
 80. Michalik, Axel              40 SC Friedberg                   56:34   3. M70  
 81. Büttgens, Heidemarlen       90 Oberursel                      56:40   3. W    
 82. Krahé, Jens                 67                                56:52  21. M40  
 83. Manon Grande, Catia         64 MTV Kronberg                   56:53   2. W40  
 84. Klauke, Edith               47 TC 89 Oberstedten              56:56   1. W60  
 85. Klomann, Armin              65 Seedammbad Bad Homburg         56:59  22. M40  
 86. Leitner, Bettina            74                                57:11   2. W30  
 87. Greiff, Renate              48 TV Stierstadt                  57:52   2. W60  
 88. Gonzalez, Manuel            71 Bad Homburg                    58:05  23. M40  
 89. Schneider, Nina             82 Eintracht Frankfurt            58:06   4. W    
 90. Tilse, Sabine               61 Michelbach                     58:16   5. W50  
 91. Weier, Gerhard              62 LG Brechen                     58:42  24. M40  
 92. Otomik, Alex                69                                59:10  25. M40  
 93. Groh, Ricarda               66 SG Anspach                     59:21   3. W40  
 94. Kiefel, Yvonne              65 FitnessClub Rüsselsheim        59:29   4. W40  
 95. Stephan, Martin             60 Stierstadt                     59:52  15. M50  
 96. Birk, Daniel                65 TG-Schwalbach                1:00:31  26. M40  
 97. Schmidt, Steffen            88                              1:00:55  11. M    
 98. Grübel, Michaela            69 Alte Wache                   1:02:17   5. W40  
 99. Schäfer, Bernd              62 Sandläufer 1                 1:03:19  27. M40  
100. Biertz, Matthias            54 ...                          1:04:14  16. M50  
101. Klein, Dorothee             70 ---                          1:04:56   6. W40  
102. Arnold, Sonja               78 EOSC Triathlon               1:05:37   3. W30  
103. Smith, Jennifer             77                              1:05:38   4. W30  
104. Mönning, Stephanie          72 Emu5.de                      1:05:49   5. W30  
105. Zöllner, Peter              77 EOSC Offenbach               1:05:50  20. M30  
106. Schiller, Yvette            77 TG Bornheim                  1:06:03   6. W30  
107. Hilke, Christoph            77 Eintracht Frankfurt          1:06:04  21. M30  
108. Dümichen, Katrin            76 Oberursel                    1:06:36   7. W30  
109. Tauber, Wolfgang            63 TSV Ober-Erlenbach           1:06:53  28. M40  
110. Büttgens, Rudolf            94 Oberursel                    1:06:54   1. MJB  
111. Tauber, Martina             63 TSV Ober-Erlenbach           1:06:58   7. W40  
112. Mendetzki, Steven           88                              1:13:37  12. M    
113. Weiß, Christina             87 Reitverein Oberstedten       1:14:52   5. W    
114. Grauer , Sven               83 TSG Ober Eschbach            1:14:52  13. M    


Schüler D – 5km Schüler D – Seniorinnen W70 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Burkardt, Jakob             02 HCH Bad Homburg                22:59
  2. Chapman, Christopher        03 HTG Bad Homburg                33:22

Schüler C – 5km Schüler D – Seniorinnen W70 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Zinnhardt, Kai              01 Software AG Team               21:53
  2. Zinnhardt, Til              01 Software AG Team               21:53
  3. Lepper, Levin               01 LG Eintracht Frankfurt         22:25
  4. Krüger, Max                 01 Fitness Club-Rhein-Main        22:28

Schüler B – 5km Schüler D – Seniorinnen W70 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Friedrich, Leon             98 HTG Bad Homburg                20:41
  2. Hellwig, Jan Ole            99 FC Bomber Bad Homburg          23:40
  3. Fischer, Tim                98 Oberursel                      24:14
  4. Kleemann, Benedikt          99 TV 1887 Oberstedten            24:15
  5. Förder, Benedikt            98 Feuerwehr Oberstedten          24:55

Schüler A – 5km Schüler D – Seniorinnen W70 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Rechenberger, Lukas         97 Oberursel                      20:55
  2. Kleemann, Sebastian         97 TV 1887 Oberstedten            25:03
  3. Braun, David                97 Kein Verein                    26:38

männliche Jugend B – 5km Schüler D – Seniorinnen W70 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Masarski, Andre             95 1. FC 09 Oberstedten           21:38

Männer – 5km Schüler D – Seniorinnen W70 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Weiershäuser, Armin         87 ****                           20:53
  2. Kappus, Philipp             90 TSG Oberursel                  28:21
  3. Drink, Michael              82 Ev.Kirche                      28:22

Senioren M30 – 5km Schüler D – Seniorinnen W70 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Franke, Daniel              75 Oberursel                      19:06
  2. Sauer, Gregor               73 Frankfurt                      21:17
  3. Wehrle, Thorsten            73 Oberursel                      29:08

Senioren M40 – 5km Schüler D – Seniorinnen W70 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Storch, Harald              68 MTV Kronberg                   19:00
  2. Lee, Alan                   66 Spiridon Frankfurt             20:31
  3. Krüger, Heiko               71 FitnessClub Rüsselsheim        22:29
  4. Hirsch, Hendrik             71 Oberstedten                    23:21
  5. Meyer, Carsten              68 Alte Wache                     26:38
  6. Vogt, Fabian                67 Ev. Kirche                     28:21
  7. Huck, Frank                 68 Oberstedten, o. Verein         30:21
  8. Rechenberger, Stefan        67 Kein Verein                    30:58
  9. Neumann, Rainer             68 Tv Oberstedten                 31:52
 10. Chapman, Eric               64 HTG Bad Homburg                32:49

Senioren M50 – 5km Schüler D – Seniorinnen W70 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Brandt, Michael             61 Spiridon Frankfurt             18:12
  2. D.J.Paulo, Helder           57 Sporting Lissabon              19:43
  3. Welsch, Michael             59 ---                            25:24
  4. Bartens, Rainer             57 Initiative Allenstein          33:57

Senioren M60 – 5km Schüler D – Seniorinnen W70 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Kleinebrahm, Uwe            47 TSG Oberursel                  22:35
  2. Strzyz, Klaus               49 Bio Runner Rhein-Main          24:00
  3. Böhmke, Uwe                 50 LAC Eberstadt                  24:25
  4. Thomasberger, Andreas       51 LG ovag Friedberg-Fauerbach    28:30

Schülerinnen D – 5km Schüler D – Seniorinnen W70 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Lepper, Alina               03 LG Eintracht Frankfurt         24:45
  2. Harburger, Meret            03 Tv Oberstetden                 29:33
  3. Chapman, Ellen              03 HTG Bad Homburg                32:49
  4. Chen, Roki                  02 Yalla! Oberursel               35:16

Schülerinnen C – 5km Schüler D – Seniorinnen W70 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Klantke, Lisa               01 Tv Oberstedten                 24:41
  2. Harburger, Lisa             00 TV Oberstedten                 26:16
  3. Zinnhardt, Caren            01 Software AG Team               26:45
  4. O-Donnell, Sophia           01 Tv Oberstedten                 29:33
  5. Rechenberger, Mauela        70 Kein Verein                    30:57
  6. Neumann, Karolina           01 Kein Verein                    31:52

Schülerinnen B – 5km Schüler D – Seniorinnen W70 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Friedrich, Alina            99 HTG Bad Homburg                21:57
  2. Krüger, Sonja Stefanie      99 Fitness-club-Rhein-Main        26:12
  3. Moradi, Elaha               99 Yalla! Oberursel               32:39

Frauen – 5km Schüler D – Seniorinnen W70 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Weber, Nadine               83 Wiesbaden                      30:12

Seniorinnen W30 – 5km Schüler D – Seniorinnen W70 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Hornig, Petra               73 Frankfurt                      23:07
  2. Krause-Harder, Julia        73 Initiative Allenstein          25:23
  3. Drape, Anke                 79 Ev.Kirche                      27:25
  4. Wehrle, Manuela             75 Oberursel                      29:32
  5. Ruhe, Anja                  72                                29:41
  6. Schwiete, Tanja             75                                32:33

Seniorinnen W40 – 5km Schüler D – Seniorinnen W70 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Saunders, Heather           63 HTG Bad Homburg                33:21

Seniorinnen W50 – 5km Schüler D – Seniorinnen W70 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Huke, Jutta                 60 Oberstedtem                    25:51

Schüler A – 10km Schüler D – Seniorinnen W70 – 5km [Klassenübersicht]

  1. O-Donnell, Patrick          97 Tv Oberstedten                 47:58

männliche Jugend B – 10km Schüler D – Seniorinnen W70 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Büttgens, Rudolf            94 Oberursel                    1:06:54

Männer – 10km Schüler D – Seniorinnen W70 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Heil, Benedikt              82 LG ovag Friedberg-Fauerbach    35:25
  2. Dröll, Martin               82 LG Eintracht Frankfurt         36:53
  3. Wiener, Michael             85 LG Ovag Friedberg-Fauerbach    41:10
  4. Peter, Philipp Benjamin     84 Schnauftreff Oberursel         43:27
  5. Albert, Stefan              90                                43:34
  6. Beuing, Jens                83 Sefis Lauffreunde              45:40
  7. Kuntze, Peter               83 Volkssport Bierstadt           46:53
  8. Gröninger, Johannes         83 BKG Running Team               47:48
  9. Gühler, Martin              84 Wiesbaden                      50:55
 10. Heiss, Manfred              83 Klein-Karben                   52:07
 11. Schmidt, Steffen            88                              1:00:55
 12. Mendetzki, Steven           88                              1:13:37
 13. Grauer , Sven               83 TSG Ober Eschbach            1:14:52

Senioren M30 – 10km Schüler D – Seniorinnen W70 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Ratz, Philipp               75 LG ovag Friedberg-Fauerbach    34:34
  2. Gutenstein, Dennis          76 Spiridon Frankfurt e.V.        35:04
  3. Dackiw, Alexander           75 Spiridon Frankfurt             35:26
  4. Lepper-Kötzner, Arne        75 RFC Oberstedten                38:39
  5. Mühlbauer, Benjamin         79 SC Oberursel                   39:54
  6. Dornhoff, Benjamin          80 Tus Griesheim                  40:46
  7. Emundts, Arndt              72 Spiridon Frankfurt             43:57
  8. Lilge, Sebastian            77 TV Stierstadt                  46:11
  9. Taute, Manuel               74 Tv Oberstedten                 46:25
 10. Holz, Hans                  79 LG Mörfelden-Walldorf          47:24
 11. Lammich, Eberhard           75                                48:05
 12. Prystawik, Oliver           72 Schnauftreff Oberursel         49:51
 13. Peters, Frank               75 Oberursel                      50:22
 14. Melzer, Philipp             73 Klein-Karben                   51:54
 15. Neßler, Elmar               78 TSG Schönberg                  52:44
 16. Klantke, Andreas            72 RFC Oberstedten                53:05
 17. Liening, Philip             72                                53:47
 18. Rodenwald, Tim              75                                55:39
 19. Hoffmann, Jörn              72 Marathonprojekt Frankfurt      55:54
 20. Zöllner, Peter              77 EOSC Offenbach               1:05:50
 21. Hilke, Christoph            77 Eintracht Frankfurt          1:06:04

Senioren M40 – 10km Schüler D – Seniorinnen W70 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Behle, Tobias               71 SVT Bechtheim                  38:51
  2. Witt, Knut                  70 TV Stierstadt                  40:49
  3. Kaplan, Jörg                71 Oberursel                      40:51
  4. Zinnhardt, Arnd             62 Software AG Team DSW Darmsta   41:55
  5. Schiller, Thomas            65 mittwochsläufer                42:21
  6. Helfmann, Michael           66 TV Stierstadt                  43:00
  7. Günther, Markus             64 Frankfurt                      44:06
  8. Knopf, Detlev               62 Frankfurt - Hausen             46:18
  9. Ross, Scott                 67 SC Oberursel                   46:52
 10. Schwiete, Olaf              69 TV 1887 Oberstedten            47:32
 11. Wüst, Oliver                71 Mountain Sports                47:42
 12. Schreckenschläger, Sven     71 Oberursel                      48:04
 13. Sturm, Alexander            71 VRG Konzept                    48:07
 14. Fiedler, Marco              69 Friedrichsdorf                 48:36
 15. Oehler, Joachim             63 TUS Königshofen                51:02
 16. Jacobsen, Henning           67 MTBC Wehrheim                  51:39
 17. Herrmann, Framk             65 Kein Verein                    52:52
 18. Haase, Stefan               71 Mountain Sports ev. Oberurse   53:55
 19. Boy, Jochen                 69 SKC Bundesbank                 54:43
 20. D-heim, Michael             63                                54:57
 21. Krahé, Jens                 67                                56:52
 22. Klomann, Armin              65 Seedammbad Bad Homburg         56:59
 23. Gonzalez, Manuel            71 Bad Homburg                    58:05
 24. Weier, Gerhard              62 LG Brechen                     58:42
 25. Otomik, Alex                69                                59:10
 26. Birk, Daniel                65 TG-Schwalbach                1:00:31
 27. Schäfer, Bernd              62 Sandläufer 1                 1:03:19
 28. Tauber, Wolfgang            63 TSV Ober-Erlenbach           1:06:53

Senioren M50 – 10km Schüler D – Seniorinnen W70 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Moses, Michael              55 TSV 08 Grävenwiesbach          39:53
  2. Tölke, Olaf                 61 ----                           42:42
  3. Roos, Martin                61 TV Hattenheim                  43:36
  4. Buttgereit, Günter          54 SC Oberursel                   45:54
  5. Binzel, Erich               57 Gutenberg-Marathon-Club Main   47:13
  6. Smetana, Norbert            60 MTV Kronberg                   48:50
  7. Biedermann, Andreas         55 SC Oberursel                   51:31
  8. Wetz, Norbert               58 Sandläufer 1                   51:43
  9. Böttcher, Lutz              53 TSG Münster                    52:45
 10. Becker, Jörg                61 Die Fisimatenten               52:51
 11. Siebert, Thomas             61 UTSG                           53:16
 12. Freitas, Luis               60 MTV Kronberg                   53:23
 13. Becker, Winfried            59 LG Mörfelden-Walldorf          55:04
 14. Kuntsche, Jörn              60 LG ovag Friedberg-Fauerbach    55:26
 15. Stephan, Martin             60 Stierstadt                     59:52
 16. Biertz, Matthias            54 ...                          1:04:14

Senioren M60 – 10km Schüler D – Seniorinnen W70 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Seipel, Axel                49 TuS Griesheim                  44:12
  2. Kässner, Jürgen             42 SKC Frankfurt                  49:56
  3. Kalkowski, Jürgen           49 LG Stadt Hattersheim           50:11
  4. Hartwich, Gerhard           51 SC Oberursel                   52:41
  5. Herzberger, Klaus           47 TVO                            52:58

Senioren M70 – 10km Schüler D – Seniorinnen W70 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Greiff, Leonhard            41 TV Stierstadt                  53:30
  2. Rippl, Walter               41 LG Mörfelden-Walldorf          55:35
  3. Michalik, Axel              40 SC Friedberg                   56:34

Frauen – 10km Schüler D – Seniorinnen W70 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Schmitt, Natascha           86 LG Eintracht Frankfurt         42:23
  2. Hübner, Nicole              89 Oberursel                      54:06
  3. Büttgens, Heidemarlen       90 Oberursel                      56:40
  4. Schneider, Nina             82 Eintracht Frankfurt            58:06
  5. Weiß, Christina             87 Reitverein Oberstedten       1:14:52

Seniorinnen W30 – 10km Schüler D – Seniorinnen W70 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Lepper, Svenja              75 RFC Oberstedten                47:47
  2. Leitner, Bettina            74                                57:11
  3. Arnold, Sonja               78 EOSC Triathlon               1:05:37
  4. Smith, Jennifer             77                              1:05:38
  5. Mönning, Stephanie          72 Emu5.de                      1:05:49
  6. Schiller, Yvette            77 TG Bornheim                  1:06:03
  7. Dümichen, Katrin            76 Oberursel                    1:06:36

Seniorinnen W40 – 10km Schüler D – Seniorinnen W70 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Schüler, Judith             70 RFC Oberstedten                53:04
  2. Manon Grande, Catia         64 MTV Kronberg                   56:53
  3. Groh, Ricarda               66 SG Anspach                     59:21
  4. Kiefel, Yvonne              65 FitnessClub Rüsselsheim        59:29
  5. Grübel, Michaela            69 Alte Wache                   1:02:17
  6. Klein, Dorothee             70 ---                          1:04:56
  7. Tauber, Martina             63 TSV Ober-Erlenbach           1:06:58

Seniorinnen W50 – 10km Schüler D – Seniorinnen W70 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Buttgereit, Isabel          61 Oberursel/Health City          48:01
  2. Cord to Krax, Rita          61 BSG Commerzbank                51:05
  3. Kaus, Gerlinde              57 TUS Königshofen                52:10
  4. Träbing, Nureeni            61 EOSC Triathlon                 56:13
  5. Tilse, Sabine               61 Michelbach                     58:16

Seniorinnen W60 – 10km Schüler D – Seniorinnen W70 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Klauke, Edith               47 TC 89 Oberstedten              56:56
  2. Greiff, Renate              48 TV Stierstadt                  57:52

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für HLV-Kreis Hochtaunus, Serien-Nr. 0345.