Wann: 14. Juli 2012 18:00 Uhr
Wo: Start in der Friedrichstraße, weniger Meter von der Turnhalle des TVO in der Niederstedter Straße
Ausschreibung:
Strecke: Die Strecke zum Stedter Mühlenlauf ist auf unserer Seite einzusehen
Bilder: Bilder sind auf dem Stedter Mühlenlauf Facebook Account zu finden.
Ergebnisse:
9. Oberstedter Mühlenlauf anlässlich der "Stedter Kerb"
am 14. Juli 2012 in Oberursel / Oberstedten

Ergebnisliste



Wertungen

Einlauf 5km
Einlauf 10km
Einzel



nach Einlauf 5km [Klassenübersicht]

  1. Spaich, Christian           75 TSG Oberursel                  16:45   1. M30  
  2. Velte, Andreas              78 Optik Velte Liederbach         17:44   2. M30  
  3. Gemmerich, Johannes         85                                18:06   1. M    
  4. Buschbeck, Sebastian        98 HTG Bad Homburg                18:12   1. SA   
  5. Schüttler, Wilhelm          54 ASICS Frontrunner              18:29   1. M50  
  6. Steimle, Peter              72 Reha-Zentrum Hofheim           19:02   1. M40  
  7. Friedrich, Leon             98 HTG Bad Homburg                19:07   2. SA   
  8. Schürg, Gina-Marielle       99 TSV Friedberg-Fauerbach        19:24   1. SIB  
  9. Rudolph, Maurice            02 TV Oberstedten                 19:41   1. SC   
 10. Zinnhardt, Kai              01 Software AG Team               19:46   2. SC   
 11. Zinnhardt, Arnd             62 Software AG Team               19:47   2. M50  
 12. Zenker, Markus              66 FC Hessen Massenheim           21:35   2. M40  
 13. Tischel, Leonard            99 SG Wallau                      22:04   1. SB   
 14. Lepper, Alina               03 LG Eintracht Frankfurt         22:10   1. SID  
 15. Degen, Isabelle Doreen      02 TSG Wehrheim                   22:11   1. SIC  
 16. Tischel, Winnrich Paul      98 HSG Hochheim/Wicker            22:14   3. SA   
 17. Lepper, Levin               01 LG Eintracht Frankfurt         22:28   3. SC   
 18. Wabnig, Jan                 01 TSGO                           23:20   4. SC   
 19. Kleemann, Benedikt          99 TV Oberstedten                 23:42   2. SB   
 20. Zenker, Kristen             67 FC Schalke 04                  23:54   3. M40  
 21. Strzyz, Klaus               49 Bio Runner Rhein-Main          24:03   1. M60  
 22. Kleemann, Sebastian         97 TV Oberstedten                 24:38   4. SA   
 23. Wabnig, Björn               98                                25:10   5. SA   
 24. Arbogast , Maria            57 Schnauftreff Oberursel         25:26   1. W50  
 25. Zinnhardt, Caren            01 Software AG                    25:44   2. SIC  
 26. Mainert, Leon               03 FC Bomber Bad Homburg          26:09   1. SD   
 27. Mainert, Ingo               63 SG Ober-Erlenbach              26:10   4. M40  
 28. Bartens, Rainer             57 Bio Runner Rhein-Main          26:20   3. M50  
 29. Tischel, Elisabeth          01 TSG Eddersheim                 26:24   3. SIC  
 30. Gampfer, Constanze          70 Oberursel                      26:29   1. W40  
 31. Grothe, Hans                52 Bio Runner Rhein-Main          26:45   2. M60  
 32. Tischel, Winnrich sen.      64                                27:08   5. M40  
 33. Guth, Matthias              61                                27:28   4. M50  
 34. Koch, Hans-Joachim          62 Running Bommersheim            28:34   5. M50  
 35. Böhnemann, Frank            60 ----                           29:05   6. M50  
 36. Voelger, Juergen            60 TSG Oberursel                  29:06   7. M50  
 37. troeschel, sonja            81 -                              29:51   1. W30  
 38. schneider, maria            81 -                              29:51   2. W30  
 39. Zoellner, Petra             59                                30:20   2. W50  
 40. Metz, Klaus-Dieter          42 Bad Homburg                    30:27   1. M70  
 41. Lehmann, Michael            70 Oberursel                      31:13   6. M40  
 42. Dantz, Jörg                 79 Oberursel                      31:14   3. M30  


nach Einluaf 10km [Klassenübersicht]

  1. Köstle, Jens                69 TaunusSparkasse                34:13   1. M40  
  2. Gutenstein, Dennis          76 Spiridon Frankfurt             34:24   1. M30  
  3. Bäss, Jens                  76 TV Waldstraße Wiesbaden        35:30   2. M30  
  4. Hett, Rainer                66 Taunagas SC Oberursel          38:07   2. M40  
  5. Lepper-Kötzner, Arne        75 RFC Oberstedten                38:19   3. M30  
  6. Uphoff, Tinka               83 Spiridon Frankfurt             39:37   1. F    
  7. Kaplan, Jörg                71 Wiesbaden                      39:37   3. M40  
  8. Johnson, Tanner             96 kein Verein                    40:09   1. MJB  
  9. Bernhardt, Michael          67 SV 1911 Traisa                 40:11   4. M40  
 10. Schiller, Thomas            65 Mittwochsläufer Sulzbach       40:39   5. M40  
 11. Dethier, Bernd              68 SV Fischbach 1912 e.V.         41:03   6. M40  
 12. Dr. Stahl, Dieter           62 LG Brechen                     41:20   1. M50  
 13. Reuteler, Erich             55 OBI                            42:12   2. M50  
 14. Reuter, Simon               94 kein Verein                    42:26   1. MJA  
 15. Köhler, Lothar              63 SC Oberursel                   42:29   7. M40  
 16. Albert, Stefan              90                                42:35   1. M    
 17. Blum, Robert                50 TUS 03 Weilmünster             43:21   1. M60  
 18. Müller, Jens                74 TSG 78 HEIDELBERG              43:43   4. M30  
 19. Stein, Michael              82 TSV 04 Nieder-Mörlen           43:51   5. M30  
 20. Grün, Jörg                  66 SC Steinberg                   44:02   8. M40  
 21. Weiershäuser, Armin         87 -                              44:07   2. M    
 22. Hughes, James               80 Weinheim                       44:12   6. M30  
 23. LERCH, Uli                  64 Bad Homburger Schwimm-Club     44:15   9. M40  
 24. Veith, Günter               53 SG Niederlauken                44:16   3. M50  
 25. Neugebauer, Tim             82                                44:18   7. M30  
 26. Gassmann, Michael           81                                44:22   8. M30  
 27. Wenk, Reinhardt             60 Bio Runner Rhein-Main          45:00   4. M50  
 28. Rehart, Herbert             53 St. Pölten                     45:25   5. M50  
 29. Mc Murray, Rowan            74 Eintracht tri                  45:36   9. M30  
 30. Wiegand, Andrew             73                                45:37  10. M30  
 31. Kroniger, Axel              64 Spiridon Frankfurt             45:45  10. M40  
 32. Schön, Uwe                  83                                45:46   3. M    
 33. Uhlmann, Michael            61 Frankfurt                      45:49   6. M50  
 34. Ruecker, Roland             68 TG Naurod                      45:57  11. M40  
 35. Richter, Claudia            74 SC Oberursel                   46:12   1. W30  
 36. Richter, Falk               77 Eintracht Frankfurt            46:52  11. M30  
 37. Kobmann, Gerd               68 Oberursel                      46:58  12. M40  
 38. Peters, Frank               75 Oberursel Nord                 47:12  12. M30  
 39. Barz, Jan                   78 Königstein                     47:18  13. M30  
 40. Kalckreuth von, Ulf         63 SKC Deutsche Bundesbank        47:20  13. M40  
 41. Binzel, Erich               57 Gutenberg-Marathon-Club Main   47:35   7. M50  
 42. Lammich, Eberhard           75 Dornbachtaler Musikanten       47:44  14. M30  
 43. Hoppe, Klaus                56 SG-Arheilgen                   48:01   8. M50  
 44. Rullmann, Volker            61 ASC Marathon Friedberg         48:09   9. M50  
 45. Reuter, Uwe                 56 kein Verein                    48:14  10. M50  
 46. Velten, Lukas               56 TV  Rheinau (Mannheim)         48:18  11. M50  
 47. Warmuth, Klaus              64 TV Seulberg                    48:26  14. M40  
 48. Wöhner, Anita               82 SC Oberursel                   48:52   2. W30  
 49. Göttnauer, Margret          52 RVG Schwalbach                 49:07   1. W60  
 50. Kiefer, Ralph-Michael       62 Oberursel                      49:08  12. M50  
 51. Lepper, Svenja              75 RFC Oberstedten                49:23   3. W30  
 52. Allmendinger, Max           87                                49:26   4. M    
 53. Wünsch, Bernd               65 Frankfurt                      49:31  15. M40  
 54. Kobmann, Uwe                74 Maintal                        50:55  15. M30  
 55. Ortmann, Diana              60 Die Mittwochsjogger            51:07   1. W50  
 56. Neßler, Elmar               78 TSG Schönberg                  51:19  16. M30  
 57. Berdux, Dieter              56 LG BSN                         51:29  13. M50  
 58. Ackermann, Simone           73                                51:33   4. W30  
 59. Müller, Hartmut             60                                51:34  14. M50  
 60. Stracke, Melanie            83                                51:44   2. F    
 61. Rokossa, Tim                83                                51:45   5. M    
 62. Fichelscher, Andreas        61                                51:47  15. M50  
 63. Jacobsen, Henning           67 ----                           51:59  16. M40  
 64. Cord to Krax, Rita          61 BSG Commerzbank                52:13   2. W50  
 65. Schneider, Matthias         63 Schnauftreff Oberursel         52:15  17. M40  
 66. Schiefer, Gerd              48 SG Anspach                     52:22   2. M60  
 67. Dietz, Frank                66 KSV Bobenhausen                52:49  18. M40  
 68. Büttgens, Heidemarlen       90 Oberursel                      52:54   3. F    
 69. Siebent, Thomas             61 FC Hessen Massenheim           53:13  16. M50  
 70. Gerecht, Hermann            49 Team Gärtnerpower Bad Hombur   53:17   3. M60  
 71. Oehler, Joachim             63 TUS Königshofen                53:18  19. M40  
 72. Heiss, Manfred              83 Feuerwehr Oberstedten          53:42   6. M    
 73. Jungblut, Thorsten          78 Bad Homburg                    53:50  17. M30  
 74. splitter, edgar             42 igl gross-gerau                53:53   4. M60  
 75. Liening, Philip             72                                54:07  20. M40  
 76. Beuing, Jens                83 Sefis Lauffreunde              54:09   7. M    
 77. Krahé, Jens                 67                                54:12  21. M40  
 78. Wehrheim, Marcus            73 TV Oberstedten                 54:29  18. M30  
 79. Burschäpers, Christiane     57 TSG Eppstein                   54:50   3. W50  
 80. Kagermeier-Schenk, Birgit   82                                55:11   5. W30  
 81. Jochemczyk, Agnes           87 BSG Commerzbank                55:18   4. F    
 82. Stöhr, Achim                68 Oberursel                      55:22  22. M40  
 83. Herzberger, Klaus           47 TVO                            55:31   5. M60  
 84. Stephan, Martin             66 Stierstadt                     55:49  23. M40  
 85. Lebherz, Bernd              63 Oberstenfeld                   56:20  24. M40  
 86. Steinmetz, Michael          71 -                              56:29  25. M40  
 87. Löhr, Janosch               84                                56:35   8. M    
 88. Velte, Wolfgang             51 Optik Velte Liederbach         56:39   6. M60  
 89. Welsch, Michael.            59 SV-Griedelbach.                56:43  17. M50  
 90. Hett, Tanja                 69                                57:02   1. W40  
 91. Rambelosoa, Ony             70                                57:13   2. W40  
 92. Grübel, Michaela            69 Alte Wache                     57:15   3. W40  
 93. Klomann, Armin              65 Seedammbad Bad Homburg         57:27  26. M40  
 94. Gerecht, Juliane            76 Team Gärtnerpower Bad Hombur   58:13   6. W30  
 95. Thoma, Georg                63 Bad Homburg                    58:14  27. M40  
 96. Voogt, Sven                 76 -                              58:57  19. M30  
 97. von Vormann, Sonja          78 BSG Commerzbank Frankfurt      59:48   7. W30  
 98. Stein, Eva-Maria            86 Bad Nauheim                  1:00:27   5. F    
 99. Richter, Moritz             93 Optik Velte Liederbach       1:00:29   2. MJA  
100. Prager, Nina                80                              1:00:35   8. W30  
101. Rullmann, Angelika          59 Bad Nauheim                  1:00:43   4. W50  
102. Schneider, Eric             78 Feuerwehr Oberstedten        1:01:00  20. M30  
103. Haag, Beatrice              89 ---                          1:01:02   6. F    
104. Burkhardt, Dominik          77 TuS Griesheim                1:01:03  21. M30  
105. Stürtz, Christopher         74                              1:01:08  22. M30  
106. Spielberg, Torsten          63 Langen                       1:01:17  28. M40  
107. Mester, Tobias              79                              1:01:38  23. M30  
108. Mester, Daniela             79                              1:01:39   9. W30  
109. Albertes, Miriam            75                              1:01:48  10. W30  
110. Veith, Cornelia             55 SG Niederlauken              1:02:02   5. W50  
111. Roos, Carmen                79 Schnauftreff Oberursel       1:02:08  11. W30  
112. Machhaus, Johannes          51 Königstein                   1:03:59   7. M60  
113. Büttgens, Rudolf            94 Oberursel                    1:04:59   3. MJA  
114. Reinhardt, Holger           72 Karate-Dojo Usingen e.V.     1:05:02  29. M40  
115. Prager, Felix               78                              1:20:45  24. M30  
116. Schell, Martin              78                              1:20:46  25. M30  


männliche Kinder U10 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Mainert, Leon               03 FC Bomber Bad Homburg          26:09

männliche Kunder U12 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Rudolph, Maurice            02 TV Oberstedten                 19:41
  2. Zinnhardt, Kai              01 Software AG Team               19:46
  3. Lepper, Levin               01 LG Eintracht Frankfurt         22:28
  4. Wabnig, Jan                 01 TSGO                           23:20

männliche Jugend U14 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Tischel, Leonard            99 SG Wallau                      22:04
  2. Kleemann, Benedikt          99 TV Oberstedten                 23:42

männliche Jugend U16 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Buschbeck, Sebastian        98 HTG Bad Homburg                18:12
  2. Friedrich, Leon             98 HTG Bad Homburg                19:07
  3. Tischel, Winnrich Paul      98 HSG Hochheim/Wicker            22:14
  4. Kleemann, Sebastian         97 TV Oberstedten                 24:38
  5. Wabnig, Björn               98                                25:10

Männer – 5km [Klassenübersicht]

  1. Gemmerich, Johannes         85                                18:06

Senioren M30 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Spaich, Christian           75 TSG Oberursel                  16:45
  2. Velte, Andreas              78 Optik Velte Liederbach         17:44
  3. Dantz, Jörg                 79 Oberursel                      31:14

Senioren M40 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Steimle, Peter              72 Reha-Zentrum Hofheim           19:02
  2. Zenker, Markus              66 FC Hessen Massenheim           21:35
  3. Zenker, Kristen             67 FC Schalke 04                  23:54
  4. Mainert, Ingo               63 SG Ober-Erlenbach              26:10
  5. Tischel, Winnrich sen.      64                                27:08
  6. Lehmann, Michael            70 Oberursel                      31:13

Senioren M50 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Schüttler, Wilhelm          54 ASICS Frontrunner              18:29
  2. Zinnhardt, Arnd             62 Software AG Team               19:47
  3. Bartens, Rainer             57 Bio Runner Rhein-Main          26:20
  4. Guth, Matthias              61                                27:28
  5. Koch, Hans-Joachim          62 Running Bommersheim            28:34
  6. Böhnemann, Frank            60 ----                           29:05
  7. Voelger, Juergen            60 TSG Oberursel                  29:06

Senioren M60 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Strzyz, Klaus               49 Bio Runner Rhein-Main          24:03
  2. Grothe, Hans                52 Bio Runner Rhein-Main          26:45

Senioren M70 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Metz, Klaus-Dieter          42 Bad Homburg                    30:27

weibliche Kinder U10 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Lepper, Alina               03 LG Eintracht Frankfurt         22:10

weibliche Kunder U12 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Degen, Isabelle Doreen      02 TSG Wehrheim                   22:11
  2. Zinnhardt, Caren            01 Software AG                    25:44
  3. Tischel, Elisabeth          01 TSG Eddersheim                 26:24

weibliche Jugend U14 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Schürg, Gina-Marielle       99 TSV Friedberg-Fauerbach        19:24

Seniorinnen W30 – 5km [Klassenübersicht]

  1. troeschel, sonja            81 -                              29:51
  2. schneider, maria            81 -                              29:51

Seniorinnen W40 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Gampfer, Constanze          70 Oberursel                      26:29

Seniorinnen W50 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Arbogast , Maria            57 Schnauftreff Oberursel         25:26
  2. Zoellner, Petra             59                                30:20

männliche Jugend U18 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Johnson, Tanner             96 kein Verein                    40:09

männliche Jugend 20 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Reuter, Simon               94 kein Verein                    42:26
  2. Richter, Moritz             93 Optik Velte Liederbach       1:00:29
  3. Büttgens, Rudolf            94 Oberursel                    1:04:59

Männer – 10km [Klassenübersicht]

  1. Albert, Stefan              90                                42:35
  2. Weiershäuser, Armin         87 -                              44:07
  3. Schön, Uwe                  83                                45:46
  4. Allmendinger, Max           87                                49:26
  5. Rokossa, Tim                83                                51:45
  6. Heiss, Manfred              83 Feuerwehr Oberstedten          53:42
  7. Beuing, Jens                83 Sefis Lauffreunde              54:09
  8. Löhr, Janosch               84                                56:35

Senioren M30 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Gutenstein, Dennis          76 Spiridon Frankfurt             34:24
  2. Bäss, Jens                  76 TV Waldstraße Wiesbaden        35:30
  3. Lepper-Kötzner, Arne        75 RFC Oberstedten                38:19
  4. Müller, Jens                74 TSG 78 HEIDELBERG              43:43
  5. Stein, Michael              82 TSV 04 Nieder-Mörlen           43:51
  6. Hughes, James               80 Weinheim                       44:12
  7. Neugebauer, Tim             82                                44:18
  8. Gassmann, Michael           81                                44:22
  9. Mc Murray, Rowan            74 Eintracht tri                  45:36
 10. Wiegand, Andrew             73                                45:37
 11. Richter, Falk               77 Eintracht Frankfurt            46:52
 12. Peters, Frank               75 Oberursel Nord                 47:12
 13. Barz, Jan                   78 Königstein                     47:18
 14. Lammich, Eberhard           75 Dornbachtaler Musikanten       47:44
 15. Kobmann, Uwe                74 Maintal                        50:55
 16. Neßler, Elmar               78 TSG Schönberg                  51:19
 17. Jungblut, Thorsten          78 Bad Homburg                    53:50
 18. Wehrheim, Marcus            73 TV Oberstedten                 54:29
 19. Voogt, Sven                 76 -                              58:57
 20. Schneider, Eric             78 Feuerwehr Oberstedten        1:01:00
 21. Burkhardt, Dominik          77 TuS Griesheim                1:01:03
 22. Stürtz, Christopher         74                              1:01:08
 23. Mester, Tobias              79                              1:01:38
 24. Prager, Felix               78                              1:20:45
 25. Schell, Martin              78                              1:20:46

Senioren M40 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Köstle, Jens                69 TaunusSparkasse                34:13
  2. Hett, Rainer                66 Taunagas SC Oberursel          38:07
  3. Kaplan, Jörg                71 Wiesbaden                      39:37
  4. Bernhardt, Michael          67 SV 1911 Traisa                 40:11
  5. Schiller, Thomas            65 Mittwochsläufer Sulzbach       40:39
  6. Dethier, Bernd              68 SV Fischbach 1912 e.V.         41:03
  7. Köhler, Lothar              63 SC Oberursel                   42:29
  8. Grün, Jörg                  66 SC Steinberg                   44:02
  9. LERCH, Uli                  64 Bad Homburger Schwimm-Club     44:15
 10. Kroniger, Axel              64 Spiridon Frankfurt             45:45
 11. Ruecker, Roland             68 TG Naurod                      45:57
 12. Kobmann, Gerd               68 Oberursel                      46:58
 13. Kalckreuth von, Ulf         63 SKC Deutsche Bundesbank        47:20
 14. Warmuth, Klaus              64 TV Seulberg                    48:26
 15. Wünsch, Bernd               65 Frankfurt                      49:31
 16. Jacobsen, Henning           67 ----                           51:59
 17. Schneider, Matthias         63 Schnauftreff Oberursel         52:15
 18. Dietz, Frank                66 KSV Bobenhausen                52:49
 19. Oehler, Joachim             63 TUS Königshofen                53:18
 20. Liening, Philip             72                                54:07
 21. Krahé, Jens                 67                                54:12
 22. Stöhr, Achim                68 Oberursel                      55:22
 23. Stephan, Martin             66 Stierstadt                     55:49
 24. Lebherz, Bernd              63 Oberstenfeld                   56:20
 25. Steinmetz, Michael          71 -                              56:29
 26. Klomann, Armin              65 Seedammbad Bad Homburg         57:27
 27. Thoma, Georg                63 Bad Homburg                    58:14
 28. Spielberg, Torsten          63 Langen                       1:01:17
 29. Reinhardt, Holger           72 Karate-Dojo Usingen e.V.     1:05:02

Senioren M50 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Dr. Stahl, Dieter           62 LG Brechen                     41:20
  2. Reuteler, Erich             55 OBI                            42:12
  3. Veith, Günter               53 SG Niederlauken                44:16
  4. Wenk, Reinhardt             60 Bio Runner Rhein-Main          45:00
  5. Rehart, Herbert             53 St. Pölten                     45:25
  6. Uhlmann, Michael            61 Frankfurt                      45:49
  7. Binzel, Erich               57 Gutenberg-Marathon-Club Main   47:35
  8. Hoppe, Klaus                56 SG-Arheilgen                   48:01
  9. Rullmann, Volker            61 ASC Marathon Friedberg         48:09
 10. Reuter, Uwe                 56 kein Verein                    48:14
 11. Velten, Lukas               56 TV  Rheinau (Mannheim)         48:18
 12. Kiefer, Ralph-Michael       62 Oberursel                      49:08
 13. Berdux, Dieter              56 LG BSN                         51:29
 14. Müller, Hartmut             60                                51:34
 15. Fichelscher, Andreas        61                                51:47
 16. Siebent, Thomas             61 FC Hessen Massenheim           53:13
 17. Welsch, Michael.            59 SV-Griedelbach.                56:43

Senioren M60 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Blum, Robert                50 TUS 03 Weilmünster             43:21
  2. Schiefer, Gerd              48 SG Anspach                     52:22
  3. Gerecht, Hermann            49 Team Gärtnerpower Bad Hombur   53:17
  4. splitter, edgar             42 igl gross-gerau                53:53
  5. Herzberger, Klaus           47 TVO                            55:31
  6. Velte, Wolfgang             51 Optik Velte Liederbach         56:39
  7. Machhaus, Johannes          51 Königstein                   1:03:59

Frauen – 10km [Klassenübersicht]

  1. Uphoff, Tinka               83 Spiridon Frankfurt             39:37
  2. Stracke, Melanie            83                                51:44
  3. Büttgens, Heidemarlen       90 Oberursel                      52:54
  4. Jochemczyk, Agnes           87 BSG Commerzbank                55:18
  5. Stein, Eva-Maria            86 Bad Nauheim                  1:00:27
  6. Haag, Beatrice              89 ---                          1:01:02

Seniorinnen W30 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Richter, Claudia            74 SC Oberursel                   46:12
  2. Wöhner, Anita               82 SC Oberursel                   48:52
  3. Lepper, Svenja              75 RFC Oberstedten                49:23
  4. Ackermann, Simone           73                                51:33
  5. Kagermeier-Schenk, Birgit   82                                55:11
  6. Gerecht, Juliane            76 Team Gärtnerpower Bad Hombur   58:13
  7. von Vormann, Sonja          78 BSG Commerzbank Frankfurt      59:48
  8. Prager, Nina                80                              1:00:35
  9. Mester, Daniela             79                              1:01:39
 10. Albertes, Miriam            75                              1:01:48
 11. Roos, Carmen                79 Schnauftreff Oberursel       1:02:08

Seniorinnen W40 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Hett, Tanja                 69                                57:02
  2. Rambelosoa, Ony             70                                57:13
  3. Grübel, Michaela            69 Alte Wache                     57:15

Seniorinnen W50 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Ortmann, Diana              60 Die Mittwochsjogger            51:07
  2. Cord to Krax, Rita          61 BSG Commerzbank                52:13
  3. Burschäpers, Christiane     57 TSG Eppstein                   54:50
  4. Rullmann, Angelika          59 Bad Nauheim                  1:00:43
  5. Veith, Cornelia             55 SG Niederlauken              1:02:02

Seniorinnen W60 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Göttnauer, Margret          52 RVG Schwalbach                 49:07

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für HLV-Kreis Hochtaunus, Serien-Nr. 0345.