Stedter Mühlenlauf 2013

Wann: 20. Juli 2013 18:00 Uhr
Wo: Start in der Friedrichstraße, weniger Meter von der Turnhalle des TVO in der Niederstedter Straße
Ausschreibung: Hier finden Sie die Ausschreibung zum Stedter Muehlenlauf 2013 als PDF Datei
Anmeldung: Ab 22.06. können Sie sich unter folgendem Link für den Stedter Mühlenlauf 2013 anmelden
Strecke: Die Strecke zum Stedter Mühlenlauf ist auf unserer Seite einzusehen
Ergebnisse:


10. Oberstedter Mühlenlauf anlässlich der "Stedter Kerb"
am 20. Juli 2013 in Oberursel / Oberstedten

Ergebnisliste



Wertungen

Einlauf 5km
Einlauf 10km
Einzel



nach Einlauf 5km [Klassenübersicht]

  1. Hüttl, Gunnar               86 Oberstedten                    16:51   1. M    
  2. Spaich, Christian           75 Mountain Sports Oberursel      17:06   1. M30  
  3. Strauch, Erik               96 Frankfurt International Schu   19:01   1. MJB  
  4. Rudolph, Maurice            02 TV 1887 Oberstedten            20:21   1. SC   
  5. Wenk, Reinhardt             60 Bio Runner Rhein-Main          20:26   1. M50  
  6. Lee, Alan                   66 Spiridon Frankfurt             20:49   1. M40  
  7. Bernhard, Nils              00 ASC Darmstadt                  20:56   1. SB   
  8. Friedrich, Alina            99 HTG Bad Homburg                21:06   1. SIA  
  9. Kluska, Tim                 99 1. FC 09 Oberstedten           21:17   1. SA   
 10. Fischer, Tim                98 1. FC Oberstedten              21:42   2. SA   
 11. Zenker, Markus              66 FC Hessen  Massenheim          22:02   2. M40  
 12. Degen, Isabelle             02 TSG Wehrheim                   22:05   1. SIC  
 13. Reinwald, Michel            99 Niedernhausen                  22:16   3. SA   
 14. Zenker, Kristen             67 FC Schalke 04                  22:28   3. M40  
 15. Kleemann, Sebastian         97 TV 1887 Oberstedten            22:33   2. MJB  
 16. Lepper, Svenja              75 RFC Oberstedten                22:36   1. W30  
 17. Lepper-Kötzner, Arne        75 RFC Oberstedten                22:37   2. M30  
 18. Starel, Thomas              92 RV Sießen KleinLinden          22:53   2. M    
 19. Schlechta, Helmut           41 AL Riedberg                    23:02   1. M70  
 20. Heilmann, Thomas            80 Run 4 Fun Rödermark            23:16   3. M30  
 21. Schaffner, Ernst-Ludwig     46 TSV 03 Wolfskehlen             23:45   1. M60  
 22. Maslo, Selina               98 FFC Frankfurt                  23:46   2. SIA  
 23. Kleemann, Benedikt          99 TV Oberstedten                 23:48   4. SA   
 24. Finger Toro, Martin         92 Kronberg                       24:08   3. M    
 25. Lemle, Chiara               05 LG Westerwald - TuS Hachenbu   24:14   1. SID  
 26. Krause-Harder, Julia        73 Initiative Allenstein          24:37   1. W40  
 27. Bartens, Rainer             57 Bio Runner Rhein-Main          24:41   2. M50  
 28. Arbogast, Maria             57 Oberursel                      24:47   1. W50  
 29. Strzyz, Klaus               49 Bio Runner Rhein-Main          24:52   2. M60  
 30. Hilgendorff, Lisa           91 Oberstedten                    25:21   1. F    
 31. Mainert, Leon               03 Spvvg. Bouber Bad Homburg      25:32   2. SC   
 32. Gangi, Alessandro           03 Bombehg                        25:34   3. SC   
 33. Mainert, Ingo               63 SC Obererlenbach               25:37   3. M50  
 34. Behrens, Iris               78 Oberursel                      25:50   2. W30  
 35. Behrens, Michael            68 Oberursel                      25:51   4. M40  
 36. Gippert, Claudia            67 TSV Höchst im Odenwald         25:55   2. W40  
 37. Lehmann, Leo                05 TSG Oberursel                  26:02   1. SD   
 38. Lehmann, Michael            70 -                              26:03   5. M40  
 39. Gippert, Uwe                62 TSV Höchst im Odenwald         27:19   4. M50  
 40. Denker, Susanne             62 MTV Kronberg                   27:43   2. W50  
 41. Tischel, Elisabeth          01 TSG Eddersheim                 28:11   1. SIB  
 42. Schmedding, Esther          06 Eintracht Oberursel            28:39   2. SID  
 43. Schmedding, Guido           68 RFC Oberstedten                28:40   6. M40  
 44. Lottmann, Anne              84 VfL Bochum                     28:48   2. F    
 45. Strauch, Mark               60 Königstein                     29:48   5. M50  
 46. Schulze, Andreas            63 Niedernhausen                  30:40   6. M50  
 47. Strauch, Kathleen           60 -                              30:59   3. W50  
 48. Karimi, Shahrokh            04 Yalla! Oberursel               31:10   2. SD   
 49. Heger, Kerstin              86 TV 1887 Oberstedten            32:02   3. F    
 50. Ernst, AndrÚ                81 SG Anspach                     32:03   4. M30  
 51. Voelger, Juergen            60 TSG Oberursel                  32:54   7. M50  
 52. Orakcioglu, Burak           72 Yalla! Oberursel               32:54   7. M40  
 53. Krampf, Valentina           93 Valentoni                      33:19   4. F    
 54. Chen, Roki                  02 Yalla! Oberursel               33:20   2. SIC  
 55. John, Toni                  88 Valentoni                      33:22   4. M    
 56. Klipstas, Birgit            62 TSG Wehrheim                   34:11   4. W50  
 57. Chen, Bai Ling              05 Yalla! Oberursel               34:28   3. SID  
     Toussaint, Patrick          72 Initiative Allenstein          aufg.      M40  


nach Einlauf 10km [Klassenübersicht]

  1. Mühlbauer, Benjamin         79 TSG Oberursel                  38:13   1. M30  
  2. Velte, Andreas              78 Run for Opa Herbert            39:22   2. M30  
  3. Leuze, Marcel               86 MTV Kronberg                   39:29   1. M    
  4. Hertlein, Norman            81 MTV Kronberg                   39:33   3. M30  
  5. Schiller, Thomas            65 MTV Kronberg                   40:01   1. M40  
  6. Stöckl, Udo                 70 LG Brechen                     40:12   2. M40  
  7. Kipper, René                86 MTV Kronberg                   41:22   2. M    
  8. Lessmann, Roman             57 TuS Weilnau                    41:46   1. M50  
  9. Leschinger, Gernot          66 RFC Oberstedten                41:49   3. M40  
 10. Stahl, Dr. Dieter           62 LG Brechen                     41:52   2. M50  
 11. Gassmann, Michael           81 TG Dietzenbach                 42:27   4. M30  
 12. Rabe, Thomas                75 Dachdeckerlöwen Friedrichsdo   42:36   5. M30  
 13. Reuteler, Erich             55 -                              42:46   3. M50  
 14. Veith, Günter               53 SG Niederlauken                42:51   1. M60  
 15. Bernhardt, Michael          67 SV 1911 Traisa                 43:05   4. M40  
 16. Schrepfer, Michael          64 MT RaSei Kronberg              43:15   5. M40  
 17. Riley, Michael              77                                43:41   6. M30  
 18. Scherer, Matthias           78 RFC Oberstedten                44:08   7. M30  
 19. Duddeck, Thorsten           69 Hohemark                       44:21   6. M40  
 20. Hübner, Dr.Felix            72 -                              44:33   7. M40  
 21. Emundts, Arndt              72 Spiridon Frankfurt             44:39   8. M40  
 22. Blum, Robert                50 Tus 03 Weilmünster             45:09   2. M60  
 23. Roth, Michael               60 Alte Leipziger LV              45:22   4. M50  
 24. Kiewel, Peter               66 SC Oberursel                   45:24   9. M40  
 25. schulze, hanno              66 DekaBank Sport e.v.            45:39  10. M40  
 26. Höck, Andreas               71                                46:02  11. M40  
 27. Goree, Sidney               82 -                              46:13   8. M30  
 28. Langer, Alexander           69                                46:20  12. M40  
 29. Abt, Wilfried               67 Mittwochslõufer                46:43  13. M40  
 30. Uhlmann, Michael            61                                46:52   5. M50  
 31. Branke, Jürgen              75 Eddersheimer Damm Jogger       46:56   9. M30  
 32. Drechsler, Lutz             48 LG Bad Soden / Neuenhain       46:57   3. M60  
 33. Hinzmann, Holger            66 Mittwochsläufer                47:25  14. M40  
 34. Wörmann, Christian          74                                47:27  10. M30  
 35. Ebert, Sören                93 TV Obernhain                   47:44   3. M    
 36. Hogl, Oliver                70 Bad Homburg                    47:50  15. M40  
 37. Schander, Sebastian         76 MTV Kronberg                   48:01  11. M30  
 38. Tobias, Christian           73 Oberursel                      48:03  16. M40  
 39. Klein, Luisa                93                                48:21   1. F    
 40. Sturm, Alexander            71 VRG Frankfurt/Rhein-Main e.V   48:27  17. M40  
 41. Sonnenberg, Rainhold        69 Dachdeckerlöwen Friedrichsdo   48:28  18. M40  
 42. Petry, Frank                76 Fußballfreunde Sinz            48:40  12. M30  
 43. Ebel, Oliver                68 LT Emmershausen                48:55  19. M40  
 44. Warmuth, Klaus              64 TV Seulberg                    48:58  20. M40  
 45. Göttnauer, Margret          52 LG BSN                         49:15   1. W60  
 46. Göske, Joachim              66 MTV Kronberg                   49:20  21. M40  
 47. Reineck, Olaf               65 SC Westernohe                  49:33  22. M40  
 48. Karrie, Oliver              73                                49:35  23. M40  
 49. Zorbach, Daniel             87                                49:41   4. M    
 50. Erdmann, Dietmar            67 kein Verein                    49:43  24. M40  
 51. Kenjeres, Daniel            80                                49:48  13. M30  
 52. Stracke, Melanie            83                                50:13   1. W30  
 53. Wiegand, Andrew             73 VfL Bochum                     50:17  25. M40  
 54. Elfer, Björn                77 TV 1887 Oberstedten            50:17  14. M30  
 55. Hauer, Stefan               75 Oberpfälza Bua                 50:19  15. M30  
 56. Henrici, Anette             71                                50:25   1. W40  
 57. Schmidt, Winfried           40 TV Bommersheim                 50:39   1. M70  
 58. Braun, Leif                 78 Wiesbaden                      50:40  16. M30  
 59. Albert, Stefan              90 Oberstedten                    50:52   5. M    
 60. Schubert, Andrea            69 TUS Hornau                     50:57   2. W40  
 61. Pfeifer, Stefan             64 -                              50:58  26. M40  
 62. Pfeifer, Heinz              53 LG BEC                         51:13   4. M60  
 63. Neßler, Elmar               78 TSG Schönberg                  51:30  17. M30  
 64. Schneider, Matthias         63 Schnauftreff Oberursel         51:32   6. M50  
 65. Präger, Thomas              67 EFC Taunusquelle Oberursel     51:41  27. M40  
 66. Kässner, Jürgen             42 SKC Frankfurt                  52:01   2. M70  
 67. Demers, David               81 Double D Oberursel             52:20  18. M30  
 68. Jacobsen, Henning           67 RFC Oberstedten                52:23  28. M40  
 69. Lüdecke, Heike              64                                52:32   3. W40  
 70. Haaf, Dieter                54 Usinger TSG                    52:38   7. M50  
 71. Büttgens, Heidemarlen       90 Oberursel                      52:42   2. F    
 72. Moderow, Janosch            84 Hattersheim                    52:49   6. M    
 73. Oetting, Andreas            69                                53:18  29. M40  
 74. Steinmetz, Michael          72 VfL Bochum                     53:23  30. M40  
 75. Siebert, Thomas             61 UTSG Usingen                   53:36   8. M50  
 76. Schiefer, Gerd              48 SG Anspach                     53:44   5. M60  
 77. Planer, Michael             75 Alte Wache Oberstedten e.V.    53:50  19. M30  
 78. Tobik, A                    69 Bad Homburg                    53:53  31. M40  
 79. Kuntsche, Jörn              60 Oberursel                      53:55   9. M50  
 80. Birkner, Martin             82 TV 1887 Oberstedten            53:56  20. M30  
 81. hübner, nicole              78                                53:58   2. W30  
 82. Liening, Philip             72                                54:11  32. M40  
 83. Weber, Helmut               38 RFC Oberstedten                54:17   3. M70  
 84. Krämer, Herbert             55 KSV Klein-Karben               54:22  10. M50  
 85. Gerber, Robert              40 MTV Kronberg                   54:29   4. M70  
 86. Stepien, Daria              83 Double D Oberursel             54:32   3. W30  
 87. Klein, Joachim              69 -                              54:53  33. M40  
 88. Hett, Tanja                 69                                54:55   4. W40  
 89. Röhl, Stefan                67 Walluf                         55:05  34. M40  
 90. Neumann, Dennis             86                                55:15   7. M    
 91. Heimann, Anja               68 TV Kettenbach                  55:18   5. W40  
 92. Friederich, Christiane      67 Hattersheim                    55:26   6. W40  
 93. Voogt, Sven                 76 VfL Bochum                     55:28  21. M30  
 94. Lehr, Bernhard              48 SC Steinberg                   55:41   6. M60  
 95. Muth, Jürgen                64 Offenbacher LC                 56:45  35. M40  
 96. Bemmert, Mario              65 Hattersheim                    57:21  36. M40  
 97. Saßmannshausen, Mark        70 Anonyme Sportler               57:40  37. M40  
 98. Schmidt, Gregor             79 Usingen                        57:41  22. M30  
 99. Schülz, Judith              70 RFC Oberstedten                58:00   7. W40  
100. Klantke, Andreas            72 RFC Oberstedten                58:01  38. M40  
101. Schrod, Thomas              48 Deutsche Leasing               58:26   7. M60  
102. Dobrowolski, Katrin         88 -                              58:32   3. F    
103. Albertes, Miriam            75 VfL Bochum                     58:38   4. W30  
104. Velte, Wolfgang             51 Run for Opa Herbert            59:43   8. M60  
105. Krapp, Carsten              77 DekaBank Sport e.v.            59:55  23. M30  
106. Welsch, Michael             58 SV-Griedelbach.              1:00:12  11. M50  
107. Kummer, Sylvia Andrea       66 Laufseminare-in-Deutschland. 1:00:25   8. W40  
108. Klauke, Edith               47 TC 89 Oberstedten            1:00:28   2. W60  
109. Löwer, Bok Ja               42 TSV 08 Grävenwiesbach        1:00:35   3. W60  
110. Jung, Heike                 62                              1:00:56   1. W50  
111. Kluska, Silke               68                              1:01:03   9. W40  
112. Bickmann, Gerhard           60 MTV Kronberg                 1:01:19  12. M50  
113. Franke, Andreas             66 RFC Oberstedten              1:01:35  39. M40  
114. Buchholz, Sven              76 Usinger TSG                  1:01:42  24. M30  
115. Büßer, Jessica              91                              1:01:51   4. F    
116. Stürtz, Christopher         74 -                            1:02:41  25. M30  
117. Roos, Carmen                79 Schnauftreff Oberursel       1:02:51   5. W30  
118. Berkhoff, Claus             47 Running-Riedstadt            1:02:52   9. M60  
119. Tischel, Winnrich           64 Wiesbaden                    1:03:40  40. M40  
120. Büttgens, Rudolf            94 Oberursel                    1:03:47   1. MJA  
121. Schanz, Günter              60 -                            1:04:00  13. M50  
122. Negwer, Michael             57 Bad Homburg                  1:04:32  14. M50  
123. Wenzel, Holger              66                              1:04:42  41. M40  
124. Drill, Frank                63 Friedrichsdorf               1:04:53  15. M50  
125. Rosenzweig, Erika           61 LG Brechen                   1:05:30   2. W50  
126. Kaldy, Benedek              75 Liederbach                   1:06:46  26. M30  
127. Grigsby, Jessica            77 Kelkheim                     1:06:46   6. W30  
128. Rex, Frank                  73                              1:06:57  42. M40  
129. Klipstas, Thomas            58 TSG Wehrheim                 1:13:15  16. M50  


männliche Kinder U10 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Lehmann, Leo                05 TSG Oberursel                  26:02
  2. Karimi, Shahrokh            04 Yalla! Oberursel               31:10

männliche Kunder U12 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Rudolph, Maurice            02 TV 1887 Oberstedten            20:21
  2. Mainert, Leon               03 Spvvg. Bouber Bad Homburg      25:32
  3. Gangi, Alessandro           03 Bombehg                        25:34

männliche Jugend U14 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Bernhard, Nils              00 ASC Darmstadt                  20:56

männliche Jugend U16 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Kluska, Tim                 99 1. FC 09 Oberstedten           21:17
  2. Fischer, Tim                98 1. FC Oberstedten              21:42
  3. Reinwald, Michel            99 Niedernhausen                  22:16
  4. Kleemann, Benedikt          99 TV Oberstedten                 23:48

männliche Jugend U18 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Strauch, Erik               96 Frankfurt International Schu   19:01
  2. Kleemann, Sebastian         97 TV 1887 Oberstedten            22:33

Männer – 5km [Klassenübersicht]

  1. Hüttl, Gunnar               86 Oberstedten                    16:51
  2. Starel, Thomas              92 RV Sießen KleinLinden          22:53
  3. Finger Toro, Martin         92 Kronberg                       24:08
  4. John, Toni                  88 Valentoni                      33:22

Senioren M30 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Spaich, Christian           75 Mountain Sports Oberursel      17:06
  2. Lepper-Kötzner, Arne        75 RFC Oberstedten                22:37
  3. Heilmann, Thomas            80 Run 4 Fun Rödermark            23:16
  4. Ernst, AndrÚ                81 SG Anspach                     32:03

Senioren M40 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Lee, Alan                   66 Spiridon Frankfurt             20:49
  2. Zenker, Markus              66 FC Hessen  Massenheim          22:02
  3. Zenker, Kristen             67 FC Schalke 04                  22:28
  4. Behrens, Michael            68 Oberursel                      25:51
  5. Lehmann, Michael            70 -                              26:03
  6. Schmedding, Guido           68 RFC Oberstedten                28:40
  7. Orakcioglu, Burak           72 Yalla! Oberursel               32:54
     Toussaint, Patrick          72 Initiative Allenstein          aufg.

Senioren M50 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Wenk, Reinhardt             60 Bio Runner Rhein-Main          20:26
  2. Bartens, Rainer             57 Bio Runner Rhein-Main          24:41
  3. Mainert, Ingo               63 SC Obererlenbach               25:37
  4. Gippert, Uwe                62 TSV Höchst im Odenwald         27:19
  5. Strauch, Mark               60 Königstein                     29:48
  6. Schulze, Andreas            63 Niedernhausen                  30:40
  7. Voelger, Juergen            60 TSG Oberursel                  32:54

Senioren M60 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Schaffner, Ernst-Ludwig     46 TSV 03 Wolfskehlen             23:45
  2. Strzyz, Klaus               49 Bio Runner Rhein-Main          24:52

Senioren M70 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Schlechta, Helmut           41 AL Riedberg                    23:02

weibliche Kinder U10 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Lemle, Chiara               05 LG Westerwald - TuS Hachenbu   24:14
  2. Schmedding, Esther          06 Eintracht Oberursel            28:39
  3. Chen, Bai Ling              05 Yalla! Oberursel               34:28

weibliche Kunder U12 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Degen, Isabelle             02 TSG Wehrheim                   22:05
  2. Chen, Roki                  02 Yalla! Oberursel               33:20

weibliche Jugend U14 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Tischel, Elisabeth          01 TSG Eddersheim                 28:11

weibliche Jugend U16 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Friedrich, Alina            99 HTG Bad Homburg                21:06
  2. Maslo, Selina               98 FFC Frankfurt                  23:46

Frauen – 5km [Klassenübersicht]

  1. Hilgendorff, Lisa           91 Oberstedten                    25:21
  2. Lottmann, Anne              84 VfL Bochum                     28:48
  3. Heger, Kerstin              86 TV 1887 Oberstedten            32:02
  4. Krampf, Valentina           93 Valentoni                      33:19

Seniorinnen W30 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Lepper, Svenja              75 RFC Oberstedten                22:36
  2. Behrens, Iris               78 Oberursel                      25:50

Seniorinnen W40 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Krause-Harder, Julia        73 Initiative Allenstein          24:37
  2. Gippert, Claudia            67 TSV Höchst im Odenwald         25:55

Seniorinnen W50 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Arbogast, Maria             57 Oberursel                      24:47
  2. Denker, Susanne             62 MTV Kronberg                   27:43
  3. Strauch, Kathleen           60 -                              30:59
  4. Klipstas, Birgit            62 TSG Wehrheim                   34:11

männliche Jugend 20 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Büttgens, Rudolf            94 Oberursel                    1:03:47

Männer – 10km [Klassenübersicht]

  1. Leuze, Marcel               86 MTV Kronberg                   39:29
  2. Kipper, René                86 MTV Kronberg                   41:22
  3. Ebert, Sören                93 TV Obernhain                   47:44
  4. Zorbach, Daniel             87                                49:41
  5. Albert, Stefan              90 Oberstedten                    50:52
  6. Moderow, Janosch            84 Hattersheim                    52:49
  7. Neumann, Dennis             86                                55:15

Senioren M30 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Mühlbauer, Benjamin         79 TSG Oberursel                  38:13
  2. Velte, Andreas              78 Run for Opa Herbert            39:22
  3. Hertlein, Norman            81 MTV Kronberg                   39:33
  4. Gassmann, Michael           81 TG Dietzenbach                 42:27
  5. Rabe, Thomas                75 Dachdeckerlöwen Friedrichsdo   42:36
  6. Riley, Michael              77                                43:41
  7. Scherer, Matthias           78 RFC Oberstedten                44:08
  8. Goree, Sidney               82 -                              46:13
  9. Branke, Jürgen              75 Eddersheimer Damm Jogger       46:56
 10. Wörmann, Christian          74                                47:27
 11. Schander, Sebastian         76 MTV Kronberg                   48:01
 12. Petry, Frank                76 Fußballfreunde Sinz            48:40
 13. Kenjeres, Daniel            80                                49:48
 14. Elfer, Björn                77 TV 1887 Oberstedten            50:17
 15. Hauer, Stefan               75 Oberpfälza Bua                 50:19
 16. Braun, Leif                 78 Wiesbaden                      50:40
 17. Neßler, Elmar               78 TSG Schönberg                  51:30
 18. Demers, David               81 Double D Oberursel             52:20
 19. Planer, Michael             75 Alte Wache Oberstedten e.V.    53:50
 20. Birkner, Martin             82 TV 1887 Oberstedten            53:56
 21. Voogt, Sven                 76 VfL Bochum                     55:28
 22. Schmidt, Gregor             79 Usingen                        57:41
 23. Krapp, Carsten              77 DekaBank Sport e.v.            59:55
 24. Buchholz, Sven              76 Usinger TSG                  1:01:42
 25. Stürtz, Christopher         74 -                            1:02:41
 26. Kaldy, Benedek              75 Liederbach                   1:06:46

Senioren M40 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Schiller, Thomas            65 MTV Kronberg                   40:01
  2. Stöckl, Udo                 70 LG Brechen                     40:12
  3. Leschinger, Gernot          66 RFC Oberstedten                41:49
  4. Bernhardt, Michael          67 SV 1911 Traisa                 43:05
  5. Schrepfer, Michael          64 MT RaSei Kronberg              43:15
  6. Duddeck, Thorsten           69 Hohemark                       44:21
  7. Hübner, Dr.Felix            72 -                              44:33
  8. Emundts, Arndt              72 Spiridon Frankfurt             44:39
  9. Kiewel, Peter               66 SC Oberursel                   45:24
 10. schulze, hanno              66 DekaBank Sport e.v.            45:39
 11. Höck, Andreas               71                                46:02
 12. Langer, Alexander           69                                46:20
 13. Abt, Wilfried               67 Mittwochslõufer                46:43
 14. Hinzmann, Holger            66 Mittwochsläufer                47:25
 15. Hogl, Oliver                70 Bad Homburg                    47:50
 16. Tobias, Christian           73 Oberursel                      48:03
 17. Sturm, Alexander            71 VRG Frankfurt/Rhein-Main e.V   48:27
 18. Sonnenberg, Rainhold        69 Dachdeckerlöwen Friedrichsdo   48:28
 19. Ebel, Oliver                68 LT Emmershausen                48:55
 20. Warmuth, Klaus              64 TV Seulberg                    48:58
 21. Göske, Joachim              66 MTV Kronberg                   49:20
 22. Reineck, Olaf               65 SC Westernohe                  49:33
 23. Karrie, Oliver              73                                49:35
 24. Erdmann, Dietmar            67 kein Verein                    49:43
 25. Wiegand, Andrew             73 VfL Bochum                     50:17
 26. Pfeifer, Stefan             64 -                              50:58
 27. Präger, Thomas              67 EFC Taunusquelle Oberursel     51:41
 28. Jacobsen, Henning           67 RFC Oberstedten                52:23
 29. Oetting, Andreas            69                                53:18
 30. Steinmetz, Michael          72 VfL Bochum                     53:23
 31. Tobik, A                    69 Bad Homburg                    53:53
 32. Liening, Philip             72                                54:11
 33. Klein, Joachim              69 -                              54:53
 34. Röhl, Stefan                67 Walluf                         55:05
 35. Muth, Jürgen                64 Offenbacher LC                 56:45
 36. Bemmert, Mario              65 Hattersheim                    57:21
 37. Saßmannshausen, Mark        70 Anonyme Sportler               57:40
 38. Klantke, Andreas            72 RFC Oberstedten                58:01
 39. Franke, Andreas             66 RFC Oberstedten              1:01:35
 40. Tischel, Winnrich           64 Wiesbaden                    1:03:40
 41. Wenzel, Holger              66                              1:04:42
 42. Rex, Frank                  73                              1:06:57

Senioren M50 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Lessmann, Roman             57 TuS Weilnau                    41:46
  2. Stahl, Dr. Dieter           62 LG Brechen                     41:52
  3. Reuteler, Erich             55 -                              42:46
  4. Roth, Michael               60 Alte Leipziger LV              45:22
  5. Uhlmann, Michael            61                                46:52
  6. Schneider, Matthias         63 Schnauftreff Oberursel         51:32
  7. Haaf, Dieter                54 Usinger TSG                    52:38
  8. Siebert, Thomas             61 UTSG Usingen                   53:36
  9. Kuntsche, Jörn              60 Oberursel                      53:55
 10. Krämer, Herbert             55 KSV Klein-Karben               54:22
 11. Welsch, Michael             58 SV-Griedelbach.              1:00:12
 12. Bickmann, Gerhard           60 MTV Kronberg                 1:01:19
 13. Schanz, Günter              60 -                            1:04:00
 14. Negwer, Michael             57 Bad Homburg                  1:04:32
 15. Drill, Frank                63 Friedrichsdorf               1:04:53
 16. Klipstas, Thomas            58 TSG Wehrheim                 1:13:15

Senioren M60 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Veith, Günter               53 SG Niederlauken                42:51
  2. Blum, Robert                50 Tus 03 Weilmünster             45:09
  3. Drechsler, Lutz             48 LG Bad Soden / Neuenhain       46:57
  4. Pfeifer, Heinz              53 LG BEC                         51:13
  5. Schiefer, Gerd              48 SG Anspach                     53:44
  6. Lehr, Bernhard              48 SC Steinberg                   55:41
  7. Schrod, Thomas              48 Deutsche Leasing               58:26
  8. Velte, Wolfgang             51 Run for Opa Herbert            59:43
  9. Berkhoff, Claus             47 Running-Riedstadt            1:02:52

Senioren M70 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Schmidt, Winfried           40 TV Bommersheim                 50:39
  2. Kässner, Jürgen             42 SKC Frankfurt                  52:01
  3. Weber, Helmut               38 RFC Oberstedten                54:17
  4. Gerber, Robert              40 MTV Kronberg                   54:29

Frauen – 10km [Klassenübersicht]

  1. Klein, Luisa                93                                48:21
  2. Büttgens, Heidemarlen       90 Oberursel                      52:42
  3. Dobrowolski, Katrin         88 -                              58:32
  4. Büßer, Jessica              91                              1:01:51

Seniorinnen W30 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Stracke, Melanie            83                                50:13
  2. hübner, nicole              78                                53:58
  3. Stepien, Daria              83 Double D Oberursel             54:32
  4. Albertes, Miriam            75 VfL Bochum                     58:38
  5. Roos, Carmen                79 Schnauftreff Oberursel       1:02:51
  6. Grigsby, Jessica            77 Kelkheim                     1:06:46

Seniorinnen W40 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Henrici, Anette             71                                50:25
  2. Schubert, Andrea            69 TUS Hornau                     50:57
  3. Lüdecke, Heike              64                                52:32
  4. Hett, Tanja                 69                                54:55
  5. Heimann, Anja               68 TV Kettenbach                  55:18
  6. Friederich, Christiane      67 Hattersheim                    55:26
  7. Schülz, Judith              70 RFC Oberstedten                58:00
  8. Kummer, Sylvia Andrea       66 Laufseminare-in-Deutschland. 1:00:25
  9. Kluska, Silke               68                              1:01:03

Seniorinnen W50 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Jung, Heike                 62                              1:00:56
  2. Rosenzweig, Erika           61 LG Brechen                   1:05:30

Seniorinnen W60 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Göttnauer, Margret          52 LG BSN                         49:15
  2. Klauke, Edith               47 TC 89 Oberstedten            1:00:28
  3. Löwer, Bok Ja               42 TSV 08 Grävenwiesbach        1:00:35

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für HLV-Kreis Hochtaunus, Serien-Nr. 0345.

Stedter Mühlenlauf auf der Strecke