11. Oberstedter Mühlenlauf anlässlich der "Stedter Kerb"
am 19. Juli 2014 in Oberursel / Oberstedten

Ergebnisliste




Wertungen

Einlauf 5km
Einlauf 10km
Einzel




nach Einlauf 5km [Klassenübersicht]

  1. Buschbeck, Sebastian        98 HTG Bad Homburg                16:46   1. MJB  
  2. Kluska, Tim                 99 -                              20:16   1. SA   
  3. Büchner, Christoph          72 RSV Marburg                    20:32   1. M40  
  4. Wabnig, Björn               98                                21:29   2. MJB  
  5. Kleemann, Sebastian         97 TV Oberstedten                 21:33   3. MJB  
  6. Zenker, Kristen             67 Frankfurt/Rödelheim            21:45   2. M40  
  7. Nashington, Brandon         01 Frankfurt a.M.                 23:30   1. SB   
  8. Storch, Julia               03 LG Eintracht Frankfurt         23:34   1. SIC  
  9. Kleemann, Benedikt          99 TV Oberstedten                 24:17   2. SA   
 10. Schmedding, Guido           68 RFC Oberstedten                24:44   3. M40  
 11. Schmedding, Hannah          03 SC Eintracht Oberursel         24:44   2. SIC  
 12. Renowitzki, Heiko           66 FFV Oberursel                  24:59   4. M40  
 13. Hett, Tanja                 69                                25:06   1. W40  
 14. Renowitzki, Louisa          98 FFV Oberursel                  26:03   1. WJB  
 15. Burzki-Renowitzki, Beate    66 emotion                        26:04   2. W40  
 16. Langsdorf, Nicole           72 FSV Maibach                    26:12   3. W40  
 17. Förder, Benedikt            98 Feuerwehren von Orschel        26:16   4. MJB  
 18. Weiler, Tobias              79 Frankfurt                      26:18   1. M30  
 19. Dittmann, Marie-Sophie      99 HTG Bad Homburg                26:48   1. SIA  
 20. Harburger, Meret            03 TC Oberursel                   27:14   3. SIC  
 21. Nowack, Alexandra           76 Radteam Neu-Isenburg           28:31   1. W30  
 22. Stutz, Nicole               89 FSV Maibach                    28:58   1. F    
 23. Probst, Jürgen              67 Frankfurt/Rödelheim            34:16   5. M40  
 24. Brosinski, Kai              66 Bad Homburg                    37:11   6. M40  
 25. Lin, Shuyin                 84 Frankfurt                      40:12   2. W30  



nach Einlauf 10km [Klassenübersicht]

  1. King, John                  69                                37:11   1. M40  
  2. Kubik, Stanisplav           80 Petka&Keny Team                37:45   1. M30  
  3. Spaich, Christian           75 TSG Oberursel                  38:24   2. M30  
  4. Kühnel, Kai                 94 Lauf-AG ARS                    39:34   1. M    
  5. Schiller, Thomas            65 MTV Kronberg                   40:00   2. M40  
  6. Raczek, Klaus               63 VT RaSei Kronberg              41:56   1. M50  
  7. Lessmann, Roman             57 TuS Weilnau                    42:08   2. M50  
  8. Kusch-Sagert, Karsten       74 Oberursel                      42:19   3. M40  
  9. Schöppl, Oliver             72 Langen                         43:06   4. M40  
 10. Wiesner, Jan-Philipp        88 TV 1891 Obernhain              43:29   2. M    
 11. Kühnel, Oliver              67 Wehrheim                       43:39   5. M40  
 12. Tölke, Olaf                 61 ---                            43:54   3. M50  
 13. Riley, Michael              77                                43:59   3. M30  
 14. Burkard, Henrik             68 Scheuerbären Bommersheim       44:17   6. M40  
 15. Lepper-Schwarzer, Priska    69 RFC Oberstedten                44:23   1. W40  
 16. Merl, Sophie                97 TV Stierstadt                  44:26   1. WJB  
 17. Veith, Günter               53 SG Niederlauken                44:28   1. M60  
 18. Kenjeres, Daniel            80                                45:05   4. M30  
 19. Emundis, Arndt              72 Spiridon Frankfurt             45:28   7. M40  
 20. Peters, Frank               75 DyStar Colours                 45:33   5. M30  
 21. Keil, Bastian               76                                45:51   6. M30  
 22. Veit, Martin                74 LG EVO Seligenstadt            46:13   8. M40  
 23. Eichhorn, Harald            57 LG BSN                         46:25   4. M50  
 24. Heuer, Andreas              63 Scheuerbären Bommersheim       46:35   5. M50  
 25. Albert, Stefan              90 Oberstedten                    46:41   3. M    
 26. Goree, Sidney               82                                46:43   7. M30  
 27. Grimm, Matthiaj             71 Frankfurt                      46:44   9. M40  
 28. Storch, Harald              68 MTV Kronberg Triathlon         47:16  10. M40  
 29. Bourguignon, Raileen        70 TSG Kleinostheim               47:32   2. W40  
 30. Quil, Kevin                 82                                48:20   8. M30  
 31. Graf, Michael               73 Bad Homburg                    48:36  11. M40  
 32. Glockner, Thomas Michael    52                                48:40   2. M60  
 33. Hartley, Paul               53 -                              48:42   3. M60  
 34. Förster, Thorsten           77 Karben                         49:27   9. M30  
 35. Yu, Zhou                    83                                49:29  10. M30  
 36. Laver, Frank                68 FF Sulzbach/Taunus             49:30  12. M40  
 37. Göttnauer, Margret          52 LG BSN                         49:33   1. W60  
 38. Bourguignon                 92 TSG Kleinostheim               49:58   1. F    
 39. Hauer, Stefan               75 Oberpfälza Bua                 50:04  11. M30  
 40. Karrie, Oliver              73                                51:01  13. M40  
 41. Krahé, Jens                 67                                51:02  14. M40  
 42. Lepper, Svenja              75 RFC Oberstedten                51:12   1. W30  
 43. Planer, Michael             75 Alte Wache Oberstedten e.V.    51:21  12. M30  
 44. Jacobsen, Henning           67 Oberursel                      52:30  15. M40  
 45. Haase, Stefan               71 Mountain Sport Oberursel       52:52  16. M40  
 46. Haimerl, Jens               83 Billard Club Oberursel 1982    52:53  13. M30  
 47. Nashington, Joshua          63 FF Sulzbach/Taunus             52:55   6. M50  
 48. Mainert, Ingo               63 SG Obererlenbach               53:16   7. M50  
 49. Pause, Anna                 90 -                              53:21   2. F    
 50. Eckenwerl, Michael          71 FFM                            53:37  17. M40  
 51. Delp, Esther                79 Oberursel                      54:00   2. W30  
 52. Greiff, Thomas              61 LG Rüsselsheim                 54:24   8. M50  
 53. Kehm, Sonja                 79 Eintracht Frankfurt            54:34   3. W30  
 54. Tamtelen, Alexandros        77 Eintracht Frankfurt Triathlo   54:34  14. M30  
 55. Röhl, Stefan                67 Bad Homburg                    54:35  18. M40  
 56. Krämer, Herbert             55 KSV Kleinkarben                54:48   9. M50  
 57. Schrod, Thomas              48 LT Bad Homburg                 54:57   4. M60  
 58. Pauls, Heike                73 Oberusel                       55:11   3. W40  
 59. Becker, Jörg                61 Die Fisimatenten               55:43  10. M50  
 60. Geis, Galina                75 Radteam Neu-isenburg           56:47   4. W30  
 61. Stroh, Stefan               64 Radteam Neu-Isenburg           56:59  11. M50  
 62. Birkner, Martin             73 Feuerwehren von Orschel        58:11  19. M40  
 63. Müller, Uwe                 66 Usingen                        58:14  20. M40  
 64. Becker, Winfried            59                                59:39  12. M50  
 65. Eichhorn, Evelyn            59 LG BSN                       1:00:49   1. W50  
 66. Stubenrauch, Konrad         85 Königstein im Taunus         1:01:21   4. M    
 67. Pavlik, Petra               70                              1:01:32   4. W40  
 68. Buchholz, Sven              76                              1:02:30  15. M30  
 69. Jung, Heike                 62                              1:04:26   2. W50  
 70. Lebherz, Bernd              63 FF Sulzbach/Taunus           1:04:28  13. M50  
 71. Dr.Nuernberg, Manfred       47 TV Oberstedten               1:04:45   5. M60  
 72. Sun, Hua                    81 DAV offenbach                1:06:13   5. W30  
 73. Valentin, Thilo             60 TV Oberstedten               1:06:14  14. M50  
 74. Peterka, Matthias           62 Frankfurt                    1:07:10  15. M50  
 75. Ding, Yibo                  92 Frankfurt                    1:09:42   5. M    
 76. Krammich, Jörg              73 Feuerwehren von Orschel      1:13:24  21. M40  
 77. Ruhs , Andreas              74 Feuerwehren von Orschel      1:13:25  22. M40  
     Claeyssens, Noémie          91 -                              aufg.      F    



männliche Jugend U14 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Nashington, Brandon         01 Frankfurt a.M.                 23:30


männliche Jugend U16 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Kluska, Tim                 99 -                              20:16
  2. Kleemann, Benedikt          99 TV Oberstedten                 24:17


männliche Jugend U18 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Buschbeck, Sebastian        98 HTG Bad Homburg                16:46
  2. Wabnig, Björn               98                                21:29
  3. Kleemann, Sebastian         97 TV Oberstedten                 21:33
  4. Förder, Benedikt            98 Feuerwehren von Orschel        26:16


Senioren M30 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Weiler, Tobias              79 Frankfurt                      26:18


Senioren M40 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Büchner, Christoph          72 RSV Marburg                    20:32
  2. Zenker, Kristen             67 Frankfurt/Rödelheim            21:45
  3. Schmedding, Guido           68 RFC Oberstedten                24:44
  4. Renowitzki, Heiko           66 FFV Oberursel                  24:59
  5. Probst, Jürgen              67 Frankfurt/Rödelheim            34:16
  6. Brosinski, Kai              66 Bad Homburg                    37:11


weibliche Kunder U12 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Storch, Julia               03 LG Eintracht Frankfurt         23:34
  2. Schmedding, Hannah          03 SC Eintracht Oberursel         24:44
  3. Harburger, Meret            03 TC Oberursel                   27:14


weibliche Jugend U16 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Dittmann, Marie-Sophie      99 HTG Bad Homburg                26:48


weibliche Jugend U18 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Renowitzki, Louisa          98 FFV Oberursel                  26:03


Frauen - 5km [Klassenübersicht]

  1. Stutz, Nicole               89 FSV Maibach                    28:58


Seniorinnen W30 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Nowack, Alexandra           76 Radteam Neu-Isenburg           28:31
  2. Lin, Shuyin                 84 Frankfurt                      40:12


Seniorinnen W40 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Hett, Tanja                 69                                25:06
  2. Burzki-Renowitzki, Beate    66 emotion                        26:04
  3. Langsdorf, Nicole           72 FSV Maibach                    26:12


Männer - 10km [Klassenübersicht]

  1. Kühnel, Kai                 94 Lauf-AG ARS                    39:34
  2. Wiesner, Jan-Philipp        88 TV 1891 Obernhain              43:29
  3. Albert, Stefan              90 Oberstedten                    46:41
  4. Stubenrauch, Konrad         85 Königstein im Taunus         1:01:21
  5. Ding, Yibo                  92 Frankfurt                    1:09:42


Senioren M30 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Kubik, Stanisplav           80 Petka&Keny Team                37:45
  2. Spaich, Christian           75 TSG Oberursel                  38:24
  3. Riley, Michael              77                                43:59
  4. Kenjeres, Daniel            80                                45:05
  5. Peters, Frank               75 DyStar Colours                 45:33
  6. Keil, Bastian               76                                45:51
  7. Goree, Sidney               82                                46:43
  8. Quil, Kevin                 82                                48:20
  9. Förster, Thorsten           77 Karben                         49:27
 10. Yu, Zhou                    83                                49:29
 11. Hauer, Stefan               75 Oberpfälza Bua                 50:04
 12. Planer, Michael             75 Alte Wache Oberstedten e.V.    51:21
 13. Haimerl, Jens               83 Billard Club Oberursel 1982    52:53
 14. Tamtelen, Alexandros        77 Eintracht Frankfurt Triathlo   54:34
 15. Buchholz, Sven              76                              1:02:30


Senioren M40 - 10km [Klassenübersicht]

  1. King, John                  69                                37:11
  2. Schiller, Thomas            65 MTV Kronberg                   40:00
  3. Kusch-Sagert, Karsten       74 Oberursel                      42:19
  4. Schöppl, Oliver             72 Langen                         43:06
  5. Kühnel, Oliver              67 Wehrheim                       43:39
  6. Burkard, Henrik             68 Scheuerbären Bommersheim       44:17
  7. Emundis, Arndt              72 Spiridon Frankfurt             45:28
  8. Veit, Martin                74 LG EVO Seligenstadt            46:13
  9. Grimm, Matthiaj             71 Frankfurt                      46:44
 10. Storch, Harald              68 MTV Kronberg Triathlon         47:16
 11. Graf, Michael               73 Bad Homburg                    48:36
 12. Laver, Frank                68 FF Sulzbach/Taunus             49:30
 13. Karrie, Oliver              73                                51:01
 14. Krahé, Jens                 67                                51:02
 15. Jacobsen, Henning           67 Oberursel                      52:30
 16. Haase, Stefan               71 Mountain Sport Oberursel       52:52
 17. Eckenwerl, Michael          71 FFM                            53:37
 18. Röhl, Stefan                67 Bad Homburg                    54:35
 19. Birkner, Martin             73 Feuerwehren von Orschel        58:11
 20. Müller, Uwe                 66 Usingen                        58:14
 21. Krammich, Jörg              73 Feuerwehren von Orschel      1:13:24
 22. Ruhs , Andreas              74 Feuerwehren von Orschel      1:13:25


Senioren M50 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Raczek, Klaus               63 VT RaSei Kronberg              41:56
  2. Lessmann, Roman             57 TuS Weilnau                    42:08
  3. Tölke, Olaf                 61 ---                            43:54
  4. Eichhorn, Harald            57 LG BSN                         46:25
  5. Heuer, Andreas              63 Scheuerbären Bommersheim       46:35
  6. Nashington, Joshua          63 FF Sulzbach/Taunus             52:55
  7. Mainert, Ingo               63 SG Obererlenbach               53:16
  8. Greiff, Thomas              61 LG Rüsselsheim                 54:24
  9. Krämer, Herbert             55 KSV Kleinkarben                54:48
 10. Becker, Jörg                61 Die Fisimatenten               55:43
 11. Stroh, Stefan               64 Radteam Neu-Isenburg           56:59
 12. Becker, Winfried            59                                59:39
 13. Lebherz, Bernd              63 FF Sulzbach/Taunus           1:04:28
 14. Valentin, Thilo             60 TV Oberstedten               1:06:14
 15. Peterka, Matthias           62 Frankfurt                    1:07:10


Senioren M60 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Veith, Günter               53 SG Niederlauken                44:28
  2. Glockner, Thomas Michael    52                                48:40
  3. Hartley, Paul               53 -                              48:42
  4. Schrod, Thomas              48 LT Bad Homburg                 54:57
  5. Dr.Nuernberg, Manfred       47 TV Oberstedten               1:04:45


weibliche Jugend U18 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Merl, Sophie                97 TV Stierstadt                  44:26


Frauen - 10km [Klassenübersicht]

  1. Bourguignon                 92 TSG Kleinostheim               49:58
  2. Pause, Anna                 90 -                              53:21
     Claeyssens, Noémie          91 -                              aufg.


Seniorinnen W30 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Lepper, Svenja              75 RFC Oberstedten                51:12
  2. Delp, Esther                79 Oberursel                      54:00
  3. Kehm, Sonja                 79 Eintracht Frankfurt            54:34
  4. Geis, Galina                75 Radteam Neu-isenburg           56:47
  5. Sun, Hua                    81 DAV offenbach                1:06:13


Seniorinnen W40 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Lepper-Schwarzer, Priska    69 RFC Oberstedten                44:23
  2. Bourguignon, Raileen        70 TSG Kleinostheim               47:32
  3. Pauls, Heike                73 Oberusel                       55:11
  4. Pavlik, Petra               70                              1:01:32


Seniorinnen W50 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Eichhorn, Evelyn            59 LG BSN                       1:00:49
  2. Jung, Heike                 62                              1:04:26


Seniorinnen W60 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Göttnauer, Margret          52 LG BSN                         49:33

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für HLV-Kreis Hochtaunus, Serien-Nr. 0345.