15. Oberstedter Mühlenlauf anlässlich der "Stedter Kerb"
am 14. Juli 2018 in Oberursel / Oberstedten

Ergebnisliste




Wertungen

Einlauf 5km
Einlauf 10km
Einzel




nach Einlauf 5km [Klassenübersicht]

  1. Freyer, Philipp             00 Eintracht Frankfurt Triathlo   17:11   1. MJA  
  2. Nau, Kris                   81 -                              18:17   1. M30  
  3. Hensel, Roman               00                                19:45   2. MJA  
  4. Lösel, Arvid                04 TV Oberstedten                 20:34   1. SA   
  5. Kaddouri, Soufiane          91 Gießen                         20:40   1. M    
  6. Mainert, Ingo               63 SG Obererlenbach               21:51   1. M50  
  7. Lösel, Hannah               07 TSG Oberursel                  21:55   1. SIC  
  8. Böttcher, Tessa Sofie       07 ASC Darmstadt                  22:27   2. SIC  
  9. Assmann, Leon               07 Spiridon Frankfurt             23:48   1. SC   
 10. Langstroff, Anna            92 Butzbach                       25:33   1. F    
 11. Windecker, Lukas            05 Bergwacht Großer Feldberg      25:38   1. SB   
 12. Uhlig, Malin                08 TSG Oberursel                  25:40   1. SIB  
 13. Uhlig, Dirk                 70 TSG Oberursel                  25:41   1. M40  
 14. Laycock, Christopher        0  Kein Verein                    26:06   3. MJA  
 15. Bracke, Johannes            88 Kein Verein                    26:08   2. M30  
 16. Heid, Merle                 07 Wiesbaden WLV                  26:08   3. SIC  
 17. Möller, Andreas             66 Karben                         26:15   2. M50  
 18. Held, Lucy                  05 TV Ober-Olm                    26:31   2. SIB  
 19. Arbogast, Maria             57 RFC Oberstedten                26:53   1. W60  
 20. Heid, Lina                  05 WLV                            27:07   3. SIB  
 21. Lüke, Ullrich               66 TU 1890 eV.Brechenheim         27:12   3. M50  
 22. Schemel, Andreas            57 Lauftreff Rodau                27:15   1. M60  
 23. Schindel, Nadine            86 Racing Aloha                   27:22   1. W30  
 24. Wilker, Andrea              76 Lauftreff Rodau                27:27   1. W40  
 25. Müller, Leni-Viktoria       06 TeamTigerboy                   28:01   4. SIB  
 26. Müller, H. Matthias         72 TeamTigerboy                   28:02   2. M40  
 27. Martínez Amador, Ángela     86                                28:23   2. W30  
 28. Sola, Gerdi                 61 TSG Eppstein                   28:31   1. W50  
 29. Schmalbach-Cagliari, Aline  74 Kita-Förderverein              29:56   2. W40  
 30. Held, Marleen               07 TV Ober-Olm                    29:56   4. SIC  
 31. Renowitzki, Louisa          98 Ajax Dauerstramm               30:39   2. F    
 32. Kraus, Niklas               98 Ajax Dauerstramm               30:50   2. M    
 33. Laycock, David              65 Kein Verein                    32:01   4. M50  
 34. Wickliffe, Tia              76 Wiesbaden                      32:08   3. W40  
 35. Hohn, Imke                  90                                33:13   3. F    
 36. Konitzki, Daniela           78 TV Stierstadt                  33:33   4. W40  
 37. Biebricho, Jutta            62 TVO                            33:39   2. W50  
 38. Voelger, Juergen            60 SG Oberursel                   34:09   5. M50  
 39. Swoboda, Birgit             69 Bergwacht Großer Feldberg      35:19   5. W40  
 40. Greif, Sonja                64 1. FC Turnschuh - Sonni läuf   36:02   3. W50  



nach Einlauf 10km [Klassenübersicht]

  1. Spaich, Christian           75 TSG Oberursel                  37:37   1. M40  
  2. Stahl, Dominic              91 runlikestahl.de                38:30   1. M    
  3. Schlittchen, Marko          76 SCV Hessenhounds               38:42   2. M40  
  4. Eggleston, Tim              79 LC Olympia Wiesbaden           40:10   1. M30  
  5. Nieratschuer, Jochen        72 Neu-Anspach                    40:59   3. M40  
  6. Da-Costa, Justino           62 TUS-Lindenholzhausen           41:01   1. M50  
  7. Kaufhold , Tobias           83 LaufLeben                      41:43   2. M30  
  8. Kreußer, Jochen             78 LaufLeben                      41:56   4. M40  
  9. Bühler, Marco               86                                42:03   3. M30  
 10. Zander, Sebastian           87 Eintracht Frankfurt            42:16   4. M30  
 11. Burgoyne, Ben               80                                44:18   5. M30  
 12. Schuckart, Rainer           68 SC Oberursel/FUZ Sports        44:21   2. M50  
 13. Zilbershteyn, Timur         78 Oberstedten, o. Verein         44:24   5. M40  
 14. Taute, Manuel               74 TV Oberstedten                 44:49   6. M40  
 15. Müller, Samuel              91 Eintracht Frankfurt(Frisbee)   44:53   2. M    
 16. Nagel, Christian            88 Frankfurt                      45:44   6. M30  
 17. Broer, Christoph            84 Deutsche Umwelthilfe e.V.      45:50   7. M30  
 18. Long, Jie                   83                                46:21   8. M30  
 19. Peters, Frank               75 Steinbach                      46:37   7. M40  
 20. Löw, Gerrit                 89                                46:58   3. M    
 21. Crede, Toby                 78 Viva Rebecca                   46:59   8. M40  
 22. Bondschus, Ralf             67 TSG Eppstein                   47:03   3. M50  
 23. Wiegand, Andrew             73 Oberursel                      47:07   9. M40  
 24. Henrichs , Stefan           70                                47:08  10. M40  
 25. Albert, Stefan              90 Oberursel                      47:09   4. M    
 26. Miguletz, Norbert           61 Oberstedten, o. Verein         47:10   4. M50  
 27. Binzel, Erich               57 LT Rheinhessen-Pfalz           47:56   1. M60  
 28. Wolf, Björn                 75 LC Olympia Wiesbaden           48:02  11. M40  
 29. Kleemann, Sebastian         97 TV 1887 Oberstedten            48:15   5. M    
 30. Lilge, Sebastian            77 Oberursel                      48:20  12. M40  
 31. Auth, Christina             91 Eintracht Frankfurt(Frisbee)   48:31   1. F    
 32. Ross, Nathaniel             97 Dietzenbach                    48:49   6. M    
 33. Beckert, Daniel             77 Oberursel                      49:14  13. M40  
 34. Ohlenschläger, Tobias       89 MTBC Wehrheim                  49:34   7. M    
 35. Nacken, Peter               67 Colombo City Running           49:39   5. M50  
 36. Planer, Michael             75 Oberstedten                    49:59  14. M40  
 37. Becker-Blum, Andreas        60 Kein Verein                    50:16   6. M50  
 38. Windecker, Jürgen           73 Bergwacht Großer Feldberg      50:18  15. M40  
 39. Kleemann, Benedikt          99 TV Oberstedten                 50:27   1. MJA  
 40. Rehart, Herbert             53 St. Pölten                     50:36   2. M60  
 41. Schitter, Stefan            71 TSG Eppstein                   50:41  16. M40  
 42. Dittrich, Amrei             99                                50:43   1. WJA  
 43. Graf, Michael               73 Bad Homburg                    50:43  17. M40  
 44. Oloumipour , Hossein        82 Keine                          50:52   9. M30  
 45. Kaiser, Manfred             58 P&G Running Team               50:54   3. M60  
 46. Lange, Christian            80 TFC Echzell                    51:00  10. M30  
 47. Byrne, Yesenia              71 Wiesbaden                      51:16   1. W40  
 48. Lutz, Thomas                68 Rockenberg                     51:27   7. M50  
 49. Bhosle, Sunil               89                                51:33   8. M    
 50. Janiak, Ralf                86                                51:34  11. M30  
 51. Maurer, Jens                68 TV Stierstadt                  51:48   8. M50  
 52. Franzke, Christian          67                                51:50   9. M50  
 53. Gassmann, Michael           81                                52:27  12. M30  
 54. Warmuth, Klaus              64 TV Seulberg                    52:32  10. M50  
 55. Bleuse, Mathias             72 FFM                            52:33  18. M40  
 56. Haase, Stefan               71 TV Stierstadt                  52:39  19. M40  
 57. Pohl, Bianka                74 Marathonprojekt Frankfurt      53:15   2. W40  
 58. Smetana, Norbert            60 MTV Kronberg                   53:16  11. M50  
 59. Rickertsen, Nils            95 Vereinslos                     53:41   9. M    
 60. Pobantz, Martin             85 Frankfurter Kanu-Verein 1913   53:45  13. M30  
 61. Gastmann, Matthias          75 Oberstedten                    53:54  20. M40  
 62. Zhang, Zhuona               87                                54:07   1. W30  
 63. Sitte, Thomas               62 Helaba BSG Triathlon           54:07  12. M50  
 64. Wietschorke , Gereon        58 TV Bommersheim                 54:47   4. M60  
 65. Rambelosoa, Ony             70                                55:16   3. W40  
 66. Rinn, Tatjana               73 Kronberg                       55:17   4. W40  
 67. Müller, Lisa                94 TSG Eppstein                   55:25   2. F    
 68. Vormwald, Ursula            57 Spiridon Frankfurt             55:30   1. W60  
 69. Fedler, Lennart             98 Feuerwehr Oberursel            56:28  10. M    
 70. Carosio, Camilla            92 Eintracht Frankfurt Triathlo   56:35   3. F    
 71. Becker, Jörg                61 die fisimatenten               56:40  13. M50  
 72. Schöbel, Helmut             51 Schnauftreff Oberursel         56:43   5. M60  
 73. Greuloch, Marcel            81 TV Stierstadt                  57:11  14. M30  
 74. Milling, Aine               67 Kein Verein                    58:01   1. W50  
 75. Klaes, Andreas              56 ...                            58:13   6. M60  
 76. Schiefer, Gerd              48 SG Anspach                     58:36   1. M70  
 77. Fliege, Marc                79 Oberstedten                    59:07  15. M30  
 78. Herzberger, Klaus           47 TV Oberstedten                 59:07   2. M70  
 79. Ruffer, Marius              83                              1:00:20  16. M30  
 80. Lilge, Rike                 79 Oberursel                    1:00:30   2. W30  
 81. Lange, Caroline             66 TSG Eppstein                 1:00:37   2. W50  
 82. Menzel, Michael             60                              1:00:40  14. M50  
 83. Makolski, Martin            76                              1:00:44  21. M40  
 84. Hoffmann, Jörn              72 Marathenprojekt Frankfurt    1:01:02  22. M40  
 85. Bagheri, Behnam             54 Kein Verein                  1:02:00   7. M60  
 86. Dinges, Jens                86 TSG Oberursel                1:03:57  17. M30  
 87. Leschzyk, Dinah Kristin     82                              1:03:59   3. W30  
 88. Schanz, Günter              60 -                            1:04:27  15. M50  
 89. Gnadl, Brigitte             64 Dietzenbach                  1:06:18   3. W50  
 90. Poli, Stefania              69 SC Oberursel                 1:06:38   5. W40  
 91. Ruiz, Carmen                71 Kein Verein                  1:07:08   6. W40  
 92. Pfaff, Daniel               84 Venga                        1:07:08  18. M30  
 93. Dr.Nuernberg, Manfred       47 TV 1887 Oberstedten          1:08:09   3. M70  
 94. Janiak, Shaghayegh          90                              1:09:14   4. F    
 95. Kochel, Anna                81                              1:09:48   4. W30  
 96. Höres, Franziska            93                              1:14:37   5. F    
 97. Merten, Laura               90                              1:14:38   6. F    



männliche Kunder U12 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Assmann, Leon               07 Spiridon Frankfurt             23:48


männliche Jugend U14 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Windecker, Lukas            05 Bergwacht Großer Feldberg      25:38


männliche Jugend U16 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Lösel, Arvid                04 TV Oberstedten                 20:34


männliche Jugend U20 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Freyer, Philipp             00 Eintracht Frankfurt Triathlo   17:11
  2. Hensel, Roman               00                                19:45
  3. Laycock, Christopher        0  Kein Verein                    26:06


Männer - 5km [Klassenübersicht]

  1. Kaddouri, Soufiane          91 Gießen                         20:40
  2. Kraus, Niklas               98 Ajax Dauerstramm               30:50


Senioren M30 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Nau, Kris                   81 -                              18:17
  2. Bracke, Johannes            88 Kein Verein                    26:08


Senioren M40 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Uhlig, Dirk                 70 TSG Oberursel                  25:41
  2. Müller, H. Matthias         72 TeamTigerboy                   28:02


Senioren M50 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Mainert, Ingo               63 SG Obererlenbach               21:51
  2. Möller, Andreas             66 Karben                         26:15
  3. Lüke, Ullrich               66 TU 1890 eV.Brechenheim         27:12
  4. Laycock, David              65 Kein Verein                    32:01
  5. Voelger, Juergen            60 SG Oberursel                   34:09


Senioren M60 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Schemel, Andreas            57 Lauftreff Rodau                27:15


weibliche Kunder U12 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Lösel, Hannah               07 TSG Oberursel                  21:55
  2. Böttcher, Tessa Sofie       07 ASC Darmstadt                  22:27
  3. Heid, Merle                 07 Wiesbaden WLV                  26:08
  4. Held, Marleen               07 TV Ober-Olm                    29:56


weibliche Jugend U14 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Uhlig, Malin                08 TSG Oberursel                  25:40
  2. Held, Lucy                  05 TV Ober-Olm                    26:31
  3. Heid, Lina                  05 WLV                            27:07
  4. Müller, Leni-Viktoria       06 TeamTigerboy                   28:01


Frauen - 5km [Klassenübersicht]

  1. Langstroff, Anna            92 Butzbach                       25:33
  2. Renowitzki, Louisa          98 Ajax Dauerstramm               30:39
  3. Hohn, Imke                  90                                33:13


Seniorinnen W30 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Schindel, Nadine            86 Racing Aloha                   27:22
  2. Martínez Amador, Ángela     86                                28:23


Seniorinnen W40 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Wilker, Andrea              76 Lauftreff Rodau                27:27
  2. Schmalbach-Cagliari, Aline  74 Kita-Förderverein              29:56
  3. Wickliffe, Tia              76 Wiesbaden                      32:08
  4. Konitzki, Daniela           78 TV Stierstadt                  33:33
  5. Swoboda, Birgit             69 Bergwacht Großer Feldberg      35:19


Seniorinnen W50 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Sola, Gerdi                 61 TSG Eppstein                   28:31
  2. Biebricho, Jutta            62 TVO                            33:39
  3. Greif, Sonja                64 1. FC Turnschuh - Sonni läuf   36:02


Seniorinnen W60 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Arbogast, Maria             57 RFC Oberstedten                26:53


männliche Jugend U20 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Kleemann, Benedikt          99 TV Oberstedten                 50:27


Männer - 10km [Klassenübersicht]

  1. Stahl, Dominic              91 runlikestahl.de                38:30
  2. Müller, Samuel              91 Eintracht Frankfurt(Frisbee)   44:53
  3. Löw, Gerrit                 89                                46:58
  4. Albert, Stefan              90 Oberursel                      47:09
  5. Kleemann, Sebastian         97 TV 1887 Oberstedten            48:15
  6. Ross, Nathaniel             97 Dietzenbach                    48:49
  7. Ohlenschläger, Tobias       89 MTBC Wehrheim                  49:34
  8. Bhosle, Sunil               89                                51:33
  9. Rickertsen, Nils            95 Vereinslos                     53:41
 10. Fedler, Lennart             98 Feuerwehr Oberursel            56:28


Senioren M30 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Eggleston, Tim              79 LC Olympia Wiesbaden           40:10
  2. Kaufhold , Tobias           83 LaufLeben                      41:43
  3. Bühler, Marco               86                                42:03
  4. Zander, Sebastian           87 Eintracht Frankfurt            42:16
  5. Burgoyne, Ben               80                                44:18
  6. Nagel, Christian            88 Frankfurt                      45:44
  7. Broer, Christoph            84 Deutsche Umwelthilfe e.V.      45:50
  8. Long, Jie                   83                                46:21
  9. Oloumipour , Hossein        82 Keine                          50:52
 10. Lange, Christian            80 TFC Echzell                    51:00
 11. Janiak, Ralf                86                                51:34
 12. Gassmann, Michael           81                                52:27
 13. Pobantz, Martin             85 Frankfurter Kanu-Verein 1913   53:45
 14. Greuloch, Marcel            81 TV Stierstadt                  57:11
 15. Fliege, Marc                79 Oberstedten                    59:07
 16. Ruffer, Marius              83                              1:00:20
 17. Dinges, Jens                86 TSG Oberursel                1:03:57
 18. Pfaff, Daniel               84 Venga                        1:07:08


Senioren M40 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Spaich, Christian           75 TSG Oberursel                  37:37
  2. Schlittchen, Marko          76 SCV Hessenhounds               38:42
  3. Nieratschuer, Jochen        72 Neu-Anspach                    40:59
  4. Kreußer, Jochen             78 LaufLeben                      41:56
  5. Zilbershteyn, Timur         78 Oberstedten, o. Verein         44:24
  6. Taute, Manuel               74 TV Oberstedten                 44:49
  7. Peters, Frank               75 Steinbach                      46:37
  8. Crede, Toby                 78 Viva Rebecca                   46:59
  9. Wiegand, Andrew             73 Oberursel                      47:07
 10. Henrichs , Stefan           70                                47:08
 11. Wolf, Björn                 75 LC Olympia Wiesbaden           48:02
 12. Lilge, Sebastian            77 Oberursel                      48:20
 13. Beckert, Daniel             77 Oberursel                      49:14
 14. Planer, Michael             75 Oberstedten                    49:59
 15. Windecker, Jürgen           73 Bergwacht Großer Feldberg      50:18
 16. Schitter, Stefan            71 TSG Eppstein                   50:41
 17. Graf, Michael               73 Bad Homburg                    50:43
 18. Bleuse, Mathias             72 FFM                            52:33
 19. Haase, Stefan               71 TV Stierstadt                  52:39
 20. Gastmann, Matthias          75 Oberstedten                    53:54
 21. Makolski, Martin            76                              1:00:44
 22. Hoffmann, Jörn              72 Marathenprojekt Frankfurt    1:01:02


Senioren M50 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Da-Costa, Justino           62 TUS-Lindenholzhausen           41:01
  2. Schuckart, Rainer           68 SC Oberursel/FUZ Sports        44:21
  3. Bondschus, Ralf             67 TSG Eppstein                   47:03
  4. Miguletz, Norbert           61 Oberstedten, o. Verein         47:10
  5. Nacken, Peter               67 Colombo City Running           49:39
  6. Becker-Blum, Andreas        60 Kein Verein                    50:16
  7. Lutz, Thomas                68 Rockenberg                     51:27
  8. Maurer, Jens                68 TV Stierstadt                  51:48
  9. Franzke, Christian          67                                51:50
 10. Warmuth, Klaus              64 TV Seulberg                    52:32
 11. Smetana, Norbert            60 MTV Kronberg                   53:16
 12. Sitte, Thomas               62 Helaba BSG Triathlon           54:07
 13. Becker, Jörg                61 die fisimatenten               56:40
 14. Menzel, Michael             60                              1:00:40
 15. Schanz, Günter              60 -                            1:04:27


Senioren M60 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Binzel, Erich               57 LT Rheinhessen-Pfalz           47:56
  2. Rehart, Herbert             53 St. Pölten                     50:36
  3. Kaiser, Manfred             58 P&G Running Team               50:54
  4. Wietschorke , Gereon        58 TV Bommersheim                 54:47
  5. Schöbel, Helmut             51 Schnauftreff Oberursel         56:43
  6. Klaes, Andreas              56 ...                            58:13
  7. Bagheri, Behnam             54 Kein Verein                  1:02:00


Senioren M70 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Schiefer, Gerd              48 SG Anspach                     58:36
  2. Herzberger, Klaus           47 TV Oberstedten                 59:07
  3. Dr.Nuernberg, Manfred       47 TV 1887 Oberstedten          1:08:09


weibliche Jugend U20 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Dittrich, Amrei             99                                50:43


Frauen - 10km [Klassenübersicht]

  1. Auth, Christina             91 Eintracht Frankfurt(Frisbee)   48:31
  2. Müller, Lisa                94 TSG Eppstein                   55:25
  3. Carosio, Camilla            92 Eintracht Frankfurt Triathlo   56:35
  4. Janiak, Shaghayegh          90                              1:09:14
  5. Höres, Franziska            93                              1:14:37
  6. Merten, Laura               90                              1:14:38


Seniorinnen W30 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Zhang, Zhuona               87                                54:07
  2. Lilge, Rike                 79 Oberursel                    1:00:30
  3. Leschzyk, Dinah Kristin     82                              1:03:59
  4. Kochel, Anna                81                              1:09:48


Seniorinnen W40 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Byrne, Yesenia              71 Wiesbaden                      51:16
  2. Pohl, Bianka                74 Marathonprojekt Frankfurt      53:15
  3. Rambelosoa, Ony             70                                55:16
  4. Rinn, Tatjana               73 Kronberg                       55:17
  5. Poli, Stefania              69 SC Oberursel                 1:06:38
  6. Ruiz, Carmen                71 Kein Verein                  1:07:08


Seniorinnen W50 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Milling, Aine               67 Kein Verein                    58:01
  2. Lange, Caroline             66 TSG Eppstein                 1:00:37
  3. Gnadl, Brigitte             64 Dietzenbach                  1:06:18


Seniorinnen W60 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Vormwald, Ursula            57 Spiridon Frankfurt             55:30

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für HLV-Kreis Hochtaunus, Serien-Nr. 0345.